Я выплачиваю алименты бывшей жене на 1 ребенка в размере 25% от дохода,

Читайте также:
Вопрос №5983660

Я выплачиваю алименты бывшей жене на 1 ребенка в размере 25% от дохода, моя вторая жена подала на меня на алименты на двух детей в размере 33% от дохода находясь со мной в браке, я в сою очередь подаю в суд об уменьшение размера алиментов первой жены с 1\4 до 1/6, так как сейчас получается что я плачу 58% алиментов от дохода, суд вынес заочное решение об уменьшение размера алиментов так как бывшая жена не пришла в суд, но спустя 10 дней мне приходит повсетка как заинтересованному лицу на заявление бывшей жены об отмене заочного решения, хотелось бы проконсультироваться что это может значить ведь по закону я должен выплачивать 50% на троих детей а не 58%

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
31.01.2015, 18:06

вы все верно понимаете, что должны платить не более 50% от размера своего дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
31.01.2015, 18:09
Это лучший ответ

То, что отменено заочное решение, не значит, что суд неправильно снизил вам алименты.

Просто дело было рассмотрено заочно и процедура отмены решения предусматривает, что Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ?

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.08.2007, 05:12

Вторая жена может подать алименты только на 1/6. Необходимо привлечь к участию в деле первую взыскательницу. На основании решения суда Вы сможете снизить размер алиментов в пользу первой жены. Обращаться придется в суд по месту жительства ответчицы. Мы сможем Вам помочь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратится в суд по месту фактического жительства с заявление на уменьшение ...

Я выплачиваю алименты бывшей жене в размере 1/4 от зарплаты. Вторая жена подала на алименты в размере 1/4 от доходов. Я хочу подать заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. он сейчас получается выплачиваю 50% на двоих детей, а по закону должно 33%. Проживаю не по прописке. Бывшие жены проживаю в разных регионах. Могу ли я обратится в суд по месту фактического жительства с заявление на уменьшение размера алиментов или это надо делать только по месту прописки?

Юрист г. Белово
16.01.2017, 16:59

Доброго времени суток! Такое заявление нужно подавать по месту жительства ответчицы (если ответчиков несколько то по месту жительства одной из них.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
16.01.2017, 17:01

Добрый день.

Нет, не можете. Вы должны подать иск о снижении алиментов по месту прописки любой из жен, указав их двоих, как ответчиков! Но не думайте, что это простой иск. Если будете его основывать на 81 статьей, говорить о 33% - проиграете. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

И надо ли мне подавать в суд на уменьшение размера алиментов?

Моя гражданская жена подала на алименты, при этом я уже плачу первому ребенку от первого брака. На суде не я не моя бывшая жена кому выплачиваю алименты в суд не явились. В решение которое я получил Суд вынес решение о размере взыскиваемых алиментов. Судом установлено что размер взыскиваемых алиментов на двоих детей 1/3 часть с заработной платы или иного дохода ответчика или по 1/6 части на каждого ребенка. С меня на работе взыскали 1/4 первой жене и 1/6 гражданской правильно ли они с меня выщитали сумму алиментов и нужно ли в бухгалтерию принести решение суда которое мне прислали? И надо ли мне подавать в суд на уменьшение размера алиментов?

Юрист г. Тулун
09.08.2012, 12:26

Здравствуйте, предъявите судебное решение с отметкой о вступлении в силу в бухгалтерию и потребуйте письменно уменьшить размер алиментов в соответствии с решением суда. Но скорее всего в резолютивной части судебного решения написано взыскивать в пользу гражданской жены 1/6 всех видов заработка, в таком случае, нужно подавать в суд иск к первой жене об уменьшении размера алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я подать на выплату алиментов в суд?

Я плачу алименты первой жене в размере 25%,вторая жена подала на выплату алиментов. Мировой суд вынес решение 25%.Я подал в суд на уменьшение до 33% на двоих, вторая жена не против, а вот первая категорически против, на суд не явилась, мотивируя это тем, что повестка была выписана на старую фамилию. Чего мне ждать?

Юрист г. Краснодар
03.11.2016, 21:36

Добрый вечер. Вам необходимо настаивает на своих исковых требованиях на снижение алиментов а то что у повязка на старую фамилию это не основания для рассмотрения в его отсутствие. Всего хорошего вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
03.11.2016, 21:38

Здравствуйте! Настаиваете на иске об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка. Решение в любом случае примет суд, будет она на суде или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.11.2016, 21:42

Поддерживайте свои исковые требования. Независимо от того, какую она сейчас носит фамилию, алименты Вы выплачиваете на содержание ребёнка.

Вам помог ответ?ДаНет

Суд отказал в уменьшении. Может ли моя вторая жена подать на алименты находясь

Я был женат от первого брака сын. сейчас я женать второй раз и имею еще двоих детей, с меня снимают алименты в размере 25 процентов в пользу первой жены, я подал в суд об уменьшении размера алиментов с 25 до 16 процентов так как у меня появились еще дети их содержать тоже как то надо. Суд отказал в уменьшении. Может ли моя вторая жена подать на алименты находясь со мной в браке что бы хоть таким образом уменьшить алименты.

Юрист г. Рязань
25.11.2014, 22:30

Здравствуйте! Да, может. После снова обратитесь в суд - размер взыскиваемых на первого ребенка алиментов будет уменьшен

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
26.11.2014, 00:25

Ваша жена должна обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, а Вы в дальнейшем обратитесь с заявлением о снижении размера алиментов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Уменьшат ли размер алиментов, если один суд отказал?

Плачу первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас со второй женой тоже есть ребенок. Вторая жена тоже подала на алименты, ей суд присудил 16,5%. Я в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. Суд отказал, так как заработок у меня в 4 раза выше чем у первой его жены, не приняв во внимание, что сейчас вторая жена находится на полном моём иждивении.

Адвокат г. Благовещенск
03.03.2010, 02:53

Уважаемый Алексей!

трудно ответить однозначно на ваш вопрос поскольку СК РФ в ч.1 ст.81 говорит о том что размер на 2 детей составляет1\3 т.е. по 16,5%,а ч.2 этой статьи что этот размер может быть уменьшен или увеличен.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном

порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей

взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,

на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода

родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального

или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Защита в суде, взыскание долгов, регистрация

Мое мнение заработок должны считать полностью на состав семьи,много еще зависит какие аргументы и доказательства использовали в суде,единственное,что можно посоветовать если вторая жена находится в декретном отпуске пусть взыщет еще алименты на свое содержание.Свой доход уменьшайте на сумму алиментов,ведь одно дело что вам начисляют,а другое то что остается.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Это получается что я должен содержать жену свою, ребенка и плюс еще выплачивать алименты в твердой денежной сумме первой жене?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака 5 лет в размере 25% от заработка. Моя жена вторая подала на алименты на второго ребенка, и я тоже выплачиваю 25% от заработка. Я подал иск об уменьшении размера алиментов, который мне удовлетворили. Первая жена грозится подать в суд иск о том чтоб выплата была в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении. Может ли она этого добиться? Я работаю в государственном учреждении, зарплата стабильная. Моя жена не работает, в отпуске по уходу за ребенком. Это получается что я должен содержать жену свою, ребенка и плюс еще выплачивать алименты в твердой денежной сумме первой жене? Подскажите пожалуйста как быть... заранее благодарен.

Юрист г. Саратов
17.04.2012, 21:01

Добрый день, Олег!

Да, она может подать такое заявление в суд, но Вы можете тогда в суде предъявить справку о своей зарплате в подтверждение того, что Вы имеете постоянную заработную плату. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме допускается только в крайних случаях - например, если "алиментщик" нигде не работает или же имеет непостоянный заработок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Юрист г. Владимир
14.08.2020, 03:44

Ольга, мог истец направить. Но решение суда не вступило в законную силу. Вам стоит пообщаться с бухгалтерией и обсудить этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон?

Я выплачиваю алименты на детей от первой жены в размере 33%,и на детей от второй жены 33%.Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон? Куда подавать иск, если моя бывшая жена живет в Уфе, а мы с настоящей женой в Саратове?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.11.2014, 20:51

подавать нужно одним иском и привлекать как соответчиц жен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
05.11.2014, 20:51

На обеих сразу не можете.

Иск по отдельности к каждой, но с уведомлением другой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
05.11.2014, 20:51

Нет, подавайте 2 разных иска

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли присутствие бывшей жены ответчика и какой размер алиментов должны быть удержаны в мою пользу на дочь и по какой статье.

У меня родился внебрачный ребенок. Подала на алименты. Ответчик в суд не явился. Вынесли заочное решение об удержании алиментов 1/4 от заработной платы. После удержания алиментов ответчик подал заявление об отмене заочного решения. И требует, чтобы его бывшая жена присутствовала на суде и оставить сыну от первого брака алименты без изменения в размере 1/4 заработной платы. Возможно ли присутствие бывшей жены ответчика и какой размер алиментов должны быть удержаны в мою пользу на дочь и по какой статье. Заранее благодарна.

Адвокат г. Екатеринбург
13.06.2016, 15:51

На всех детей удерживается 1/2 от всех видов заработка. Поэтому по 1/4 суд должен оставить. Участие бывшей жены только на усмотрение суда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
13.06.2016, 18:13

Можно взыска ть порядка 15 тысяч в месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение