Должен работодатель платить командировочные если уезжаешь на 2 3 дня.

• г. Воронеж

Должен работодатель платить командировочные если уежаешь на 2 3 дня.

Ответы на вопрос (2):

Да. конечно должен

Спросить
Пожаловаться

Конечно должен.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить командировачные работадатель или заказчик.

Работодатель не оплатил работнику командировочные расходы. В связи с этим работник обратился в суд, где работодатель возражал против иска, указав, что работник не выполнил командировочное задание и не заключил соответствующие договоры в месте командировки. Правомерен ли отказ работодателя?

Должны ли отражаться в расчетном листке по заработной плате командировочные расходы? Если командировочные расходы не отражены, то какими документами можно подтвердить невыплату работодателем работнику командировочных расходов? При увольнении работнику выдали расчетный листок, на котором указана - долг за предприятием 50 тыс руб. Но это только долг по зарплате. Есть еще долг по командировочным расходам 5 тыс руб. Какими документами можно подтвердить долг за командировочные расходы и какими можно доказать, что командировочные не входят в задолженность по зарплате?

По выплате командировочных и полевых условий. Если я выезжаю за 100 км на службу на 10 суток и живу в обогрев пункте должны ли мне выплачивать командировочные и полевые условия? По командировочным выплатам говорят что выезжаем на свой участок и за это не платят?

Работника (производственная необходимость) перевели в другое структурное подразделение (другой город,30 км). должен ли работодатель платить командировочные? Спасибо.

Муж водитель, все время ему платили командировочные при поездках в область и столицу, а сейчас отменили. Имеет ли право работодатель оставить водителя без командировочных денег.

Уволился, но не получил командировочные за семь месяцев. Вправе ли работодатель задержать выплату командировочных при увольнении? И в какие инстанции можно подать жалобы, кроме еще и прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОВТОРНО!

Уважаемые господа юристы!

Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Работодатель (бюджетная организация) изъял у структурных подразделений (расположенных в других городах) печати. Изъятые печати находятся у работодателя в сейфе, но в процессе производственной деятельности неоднократно издавались приказы и оформлялись командировки для «инспектирования» структурных подразделений. Но в командировочных удостоверениях отметки Прибытия – Убытия заверялись изъятыми печатями структурных подразделений, что свидетельствует о том, что работодатель сам проставляет печати на командировочных удостоверениях. Также выяснилось, что работники на которых выписывались командировочные удостоверения в командировках небыли и денежные выплаты на командировочные расходы не получали, а по бухгалтерскому учету проводилось списание денежных средств на командировочные расходы. Работодатель пригрозил работникам увольнением если они будут задавать подобные вопросы.

Прошу Вас разъяснить правомерность расходования работодателем денежных средств и как в данной ситуации защитить права работников.

Заранее благодарен за помощь.

Сергей.

Мне на зарплатную карту работодатель иногда переводит командировочные, и денежные средства для выполнения командировочных заданий. Могут ли приставы списать со счета эти деньги в счет неуплаты долга.

Отправляют в командировку, но не хотят платить командировачные, но по кол, договору и по закону РФ должны платить. Сказали что командировочных не будет, пользуйтесь разьездными. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение