Как правильно уволиться в конце июля, чтобы получить полный расчет и избежать длительной отработки?

• г. Ростов-на-Дону

Я по своим планам хочу уволиться (т.е. получить полный расчет) в конце июля. (потому что 1 августа-уезжаю), но наше руководство такое, что подав заявление, могут уволить на следующий день, а могут заставить отрабатывать две недели. У меня нет возможности сидеть без работы, даже 2-3 недели) т.е. нужны деньги, если я подам заявление и уволят сразу. Как мне лучше поступить и каков закон по этому поводу?. Могу я подать заявление и знать что уволюсь только через две недели. Или подать в конце июля (за 2-3 дня) и на следующюю смену не выходить уже.? Очень важно, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, вам проще написать заявление об увольнении с конкретной датой, в этом случае, вас не смогут уволить раньше того срока, который вы указали. Днем увольнения будет считаться последний день работы, в который вам обяаны выплатить расчет и предоставить трудовую книжку.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер. В конце июня ухожу в очередной трудовой отпуск. В августе выхожу на работу на 1 неделю, т.к. в конце августа уезжаю на лечение. В этот период беру отпуск за свой счёт. Потом хочу окончательно уволиться. Есть ли смысл писать два заявления или всё можно написать в одном? Нужно ли предупреждать администрацию? Нужно ли отрабатывать 2 недели? Спасибо.

По поводу увольнения с работы. Я нашла новую работу и хотела уволиться. У меня не использован очередной отпуск за 2003 г. 1 неделя. Я написала заявление на 1 неделю отработки и неделю отпуска. В сумме получается 2 недели. Но руководство утверждает, что я не имею права так поступать. Грозятся испортить мне трудовую, если я не отработаю 2 недели подряд. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. И есть ли другие возможности не отрабатывать 2 недели, т.к. на новой работе меня могут не ждать 2 недели и я останусь без работы. С уважением, Светлана.

Устроилась на работу 3 марта 2015 года, в июле взяла больницный на две недели после больничного написала заявление об увольнение с 3 августа заставили отрабатывать две недели неделю отработала вторую не хочу выходить могу ли я не отрабатывать вторую неделю или уволят по статье?

Написала заявление об уходе директору школы, он его не принял, сказал, что примет через неделю и сразу уволит, если я буду настаивать на увольнении сегодняшним числом то заставит отрабатывать меня два месяца, просил отложить на неделю заявление, подскажите как быть, через две недели я выхожу на новое место работы и боюсь, что через неделю он анулирует договоренность, передумает и через неделю заставит отрабатывать еще две недели, спасибо.

Хочу уволиться с работы. Мне необходимо что бы максимальный срок, когда я смог бы получить трудовую книжку был 22 февраля. Т.к. работодатель заставит меня отрабатывать две недели, то заявления об увольнении хочу подать 8 февраля. Какую дату мне следует поставить в заявлении - "Прошу меня уволить... с 8 февраля", а работодатель уволит с 22 февраля Или мне необходимо поставить дату реального увольнения "Прошу меня уволить... с 22 февраля..", а само заявление будет подано 8 февраля? Во втором случае боюсь, что работодатель сможет заставить меня отрабатывать еще 2 недели после 22 февраля.

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 08 июня, за две недели, значит 22 июня меня должны уволить. 08 июня я иду на больничный, могу ли я, по закону закрыть больничный лист 22 июня и сдать его в бухгалтерию 22 июня и получить свою трудовую книжку? Или мне придётся ещё, отрабатывать сколь ко то дней? Так как мне в бухгалтерии говорят, что за три дня должны выплатить расчет? Может лучше закрыть больничный 21 июня, что бы не отрабатывать не дня? Как вообще поступить, что бы не выходить ни дня на работу?

Хочу уволиться с работы грамотно, скажите как это сделать? Я начала работать в конце октября 2015 г. С 18 августа я ухожу в отпуск. Когда лучше написать заявление об увольнении в конце июля или в августе перед отпуском? Заставят ли меня отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я в декретном отпуске.. в марте 2010 года нужно выходить на работу... хочу уволиться... мои действия?

И еще они не могут меня заставить отрабатывать 2 недели (вроде как положено по закону) если я уволюсь находясь в декрете?

Хочу уволиться по собственному желанию с 18 августа, написав заявление 9 июля. Пишу заявление сильно заранее, потому что с 28 июля по 17 августа в компании корпоративный отпуск и никого не принимают и не увольняют. Могут ли меня заставить отрабатывать еще 2 недели после 18 августа? Как поступить, чтобы уволиться и не отрабатывать.

До достижения пенсии осталась неделя, работать не хочу, думаю уволится сразу после наступления пенсии, т.е. через неделю. Но работодатель может назначить отработку в две недели, а я хочу уволится сразу, как избежать отработки? Работодатель заинтересован в отработке потому что работников на мое место нет. Думаю написать заявление в следующий день после наступления пенсии и потом просто не выходить на работу, тем самым быть уволеной по статье. Или есть другой выход? А если меня уволят за скажем три дня до пенсии, то чем мне это грозит? (работать больше не планирую нигде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение