Как правильно уволиться в конце июля, чтобы получить полный расчет и избежать длительной отработки?

• г. Ростов-на-Дону

Я по своим планам хочу уволиться (т.е. получить полный расчет) в конце июля. (потому что 1 августа-уезжаю), но наше руководство такое, что подав заявление, могут уволить на следующий день, а могут заставить отрабатывать две недели. У меня нет возможности сидеть без работы, даже 2-3 недели) т.е. нужны деньги, если я подам заявление и уволят сразу. Как мне лучше поступить и каков закон по этому поводу?. Могу я подать заявление и знать что уволюсь только через две недели. Или подать в конце июля (за 2-3 дня) и на следующюю смену не выходить уже.? Очень важно, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, вам проще написать заявление об увольнении с конкретной датой, в этом случае, вас не смогут уволить раньше того срока, который вы указали. Днем увольнения будет считаться последний день работы, в который вам обяаны выплатить расчет и предоставить трудовую книжку.

С уважением, Старовойтов А.В.