Какие документы я должна взять собой для этого?

• г. Санкт-Петербург

Уже несколько лет я живу и учусь заграницей, но у меня осталось Российское гражданство (у меня в российском загранпаспорте стоит штамп: гражданин РФ постоянно проживающий заграницей) . Перед отъездом я выписалась от родителей, а теперь хочу снова прописаться. Какие документы я должна взять собой для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

В развитие постановления Правительства РФ №-713 от 17-07-95 ГУВД СПб и Лен области письмом от 5 июня 1996 года N 15/2483 «О регистрации граждан, постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации», разъяснило, что:

«Граждане РФ, прибывшие из-за границы для постоянного проживания на территории РФ, в обязательном порядке документируются внутренними паспортами, в которых проставляется штамп регистрации по месту жительства, что и является подтверждением их постоянного проживания в России. Заграничные паспорта, по которым они проживали за границей и въехали в РФ, при этом изымаются Паспортно-визовой службой.

Граждане РФ, постоянно проживающие за границей и прибывшие в РФ временно, внутренними паспортами не документируются. Их регистрация по месту пребывания подтверждается справкой с указанием срока регистрации без проставления штампа.»

Спросить
Пожаловаться

Я русский проживающий в АРМЕНИИ, я хочу получить рассийское гражданство в рассийком посольстве для дольнейшего переезда и постоянное и прожевания в РАССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вожможно ли это и каким оброзом,? что необходим для этого сделать, и куда мне обращьятья?

Как выписаться на постоянное проживание заграницей? Без этого не удается подать на пенсию как постоянно проживающей заграницей. Имею Росийское гражданство и гражданство страны проживания. Российский загранпаспорт был выдан для временних выездов заграницу.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я гражданин Марокко уже пять лет учусь в Российском вузе. Хочу получить Российское гражданство чтобы работать здесь. Какие документы нужно подать? Нужно ли жениться на русской девушке? Сколько времени займет процесс получения?

Спасибо!

Я гражданин Туркменистана и России живу в Туркмении и учусь в России. Прилетел по российскому загранпаспорту и нахожусь как россиянин. Но я потерял российский загранпаспорт и мне нужно выехать в Туркмению. В ФМС паспорт сделать не могут так как я прописан в Туркмении и сделать его могут только в Российском посольстве в Туркменистане. В Туркменском загранпаспорте стоит печать вылета с Туркмении, а в Российском загранпаспорте стоит штамп прилета. Как мне вылететь? Помогите пожалуйста.

У нашей семьи есть российское гражданство, нет российской прописки. Живем в Молдове. Сыну 15 лет. Как получить для него внутренний паспорт. Загран паспорт есть. Можно ли получить в российском посольстве?

Я живу в Молдове, получила российское гражданство в российском посольстве в Молдове, отказалась от молдавского гражданства, мне выдали российский загран паспорт. На след неделе я хочу переехать жить в Россию и сразу же подать документы на внутренний паспорт, после этого прописаться у родственников. Нужно ли мне по приезду делать регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить Российское гражданство если я учусь в российском институте заочно, есть ли приимущество? Если у меня есть брат с Российским гражданством могу ли я получить гражданство менее чем за пять лет?

Я гражданка Республики Беларусь. Живу, работаю (по трудовому договору), учусь (заочно) в Российской Федерации. Хочу получить российское гражданство. С чего начать, какие и где документы собирать? Спасибо.

Что называется «гражданин Российской Федерации постоянно проживающий за пределами Российской Федерации»? Этот термин использован в новом законе о двойном гражданстве опубликованном 6 июня. Если гражданин РФ постоянно живет и работает в другой стране более 10 лет, имеет гражданство и паспорт этой страны, но сохраняет гражданство и паспорт гражданина РФ и имеет постоянную регистрацию по месту жительства в РФ, то может ли он считаться «постоянно проживающим за пределами Российской Федерации» и быть освобожденным от регистрации двойного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение