Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните как должна быть оформлена генеральная доверенность от имени фирмы-нерезидента

своему представителю-частному лицу-резиденту для представления интересов фирмы в гражданском суде России. (на каком языке? Нужно ли нотариальное заверение? Регистрируется письмо в Минюсте? Нужна ли печать фирмы?). Спасибо.

вопрос №59841
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Ваша доверенность должна быть легализована в консульстве. В случае если доверенность выдана юридическим лицом зарегистрированным в установленном порядке на территории государства участницы Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов 1961 года

То Вам надлежит (при наличии апостиля, проставляемого на самом документе или отдельном листе соответствии с требованиями конвенции) при обращении в Арбитражный суд по правилам ст.255 АПК иметь перевод доверенности на русском языке.

Вам помог ответ: ДаНет

Николаеву Юрию Николаевичу: Уважаемый Юрий Николаевич , спасибо за Ваш ответ ,Вы мне очень помогли !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X