Нужно ли натариальное заверение?

• г. Омск

Объясните как должна быть оформлена генеральная доверенность от имени фирмы-нерезидента своему представителю-частному лицу-резиденту для представления интересов фирмы в гражданском суде России. (на каком языке? Нужно ли натариальное заверение? Регистрируется письмо в Минюсте? Нужна ли печать фирмы?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ваша доверенность должна быть легализована в консульстве. В случае если доверенность выдана юридическим лицом зарегистрированным в установленном порядке на территории государства участницы Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов 1961 года

То Вам надлежит (при наличии апостиля, проставляемого на самом документе или отдельном листе соответствии с требованиями конвенции) при обращении в Арбитражный суд по правилам ст.255 АПК иметь перевод доверенности на русском языке.