Нужно ли натариальное заверение?

• г. Омск

Объясните как должна быть оформлена генеральная доверенность от имени фирмы-нерезидента своему представителю-частному лицу-резиденту для представления интересов фирмы в гражданском суде России. (на каком языке? Нужно ли натариальное заверение? Регистрируется письмо в Минюсте? Нужна ли печать фирмы?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ваша доверенность должна быть легализована в консульстве. В случае если доверенность выдана юридическим лицом зарегистрированным в установленном порядке на территории государства участницы Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов 1961 года

То Вам надлежит (при наличии апостиля, проставляемого на самом документе или отдельном листе соответствии с требованиями конвенции) при обращении в Арбитражный суд по правилам ст.255 АПК иметь перевод доверенности на русском языке.

Спросить
Пожаловаться

Объясните как должна быть оформлена генеральная доверенность от имени фирмы-нерезидента своему представителю-частному лицу-резиденту для представления интересов фирмы в гражданском суде России. (нужна ли печать фирмы? Нотариальное заверение? На каком языке? Нужно ли этот документ заверять в Минюсте?) Спасибо.

Нужна генеральная доверенность, оформленная на третьих лиц от несовершеннолетнего ребенка, для представления его интересов в суде. Нужно ли для этого разрешение органов опеки или достаточно согласия от законного представителя (родителя)?

На меня оформлена генеральная доверенность для предоставления интересов фирмы в налоговой. Я вышла замуж и фамилию поменяла, нужно ли переделывать генеральную доверенность?

У меня такой вопрос. Как должна быть оформлена доверенность на представление интересов физического лица в суде общей юрисдикции. Требуется ли нотариальное зверение?

Я заключил договор с юридической фирмой на представление интересов в гражданском суде. Фирма требует от меня нотариальную доверенность на их представителя. Чем это обосновано? Доверенности от фирмы недостаточно?

НЕРЕЗИДЕНТ (дальнее зарубежье) просит чтобы я здесь в России искал ему клиентов и оказывал им консультирование по деятелньости резидента.

Нужно давать свой теелфон и где-то сними встречаться.

Могу ли я стать сотрудником нерезидента никуда не выезжая? Могу ли я от имнри этого нерезидента вести работу в России?

Мне предлагают нанять вфирму, которая вмсете с со мной (то ли как их сотрудником то ли как сотрудником нерезидента) будет оказывать услуги этому НЕРЕЗИДЕНТУ.

Это что все возможно? Тут нет никаких нарушений? Я бы не хотел какой то незаконной деятелньости. Неерезиденты тоже не хотят.

В какой форме должна быть доверенность на представление интересов и может ли она выдаваться лицу, не имеющему отношения в юридическому лицу?

Учредители определенной фирмы попосили меня найти покупателя для одного из их проектов. Покупатели у меня есть, но встает вопрос об официализайии моих отношений с учредителями и третьими лицами. Поэтому я планирую подписать агентский договор, но для третьих лиц хочу сделать доверенность от организации. Причастности к организации я не имею, можно ли сделать доверенность с печатью юридического лица или нужно нотариальное заверение доверия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Выдана доверенность юридическому лицу, в лице директора на представление интересов в суде другого юридического лица. Директор хочет доверить полномочия по доверенности своему сотруднику. Будет ли это передоверие? Нужно ли нотариальное удостоверение?

Нужна ли нотариальная доверенность или подойдет простая доверенность для представления интересов в суде на представителя (физ. лицо) от ИП, юр.лица и физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение