Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните как должна быть оформлена генеральная доверенность от имени фирмы-нерезидента

своему представителю-частному лицу-резиденту для представления интересов фирмы в гражданском суде России. (нужна ли печать фирмы? Нотариальное заверение? На каком языке? Нужно ли этот документ заверять в Минюсте?) Спасибо.

вопрос №59842
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

В данном случае может быть выдана обычная письменная доверенность, заверенная подписью и печатью руководителя (пункт 5 статьи 185 Гражданского кодекса РФ). Обязательного нотариального удостоверения указанных доверенностей не требуется. В арбитражный суд должны представляться документы, подтверждающие юридический статус юридического лица. По указанным документам суд определяет также полномочия руководителя юридического лица. Доверенность может быть составлена и удостоверена в соответствии с законодательством страны местонахождения юридического лица - нерезидента. В этом случае она должна быть легализована в соответствии с действующим международным законодательством и переведена на русский язык.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Нина Геннадьевна большое спасибо за ответ ! Вы мне очень помогли !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X