Нужно ли этот документ заверять в Минюсте?) Спасибо.

• г. Омск

Объясните как должна быть оформлена генеральная доверенность от имени фирмы-нерезидента своему представителю-частному лицу-резиденту для представления интересов фирмы в гражданском суде России. (нужна ли печать фирмы? Нотариальное заверение? На каком языке? Нужно ли этот документ заверять в Минюсте?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В данном случае может быть выдана обычная письменная доверенность, заверенная подписью и печатью руководителя (пункт 5 статьи 185 Гражданского кодекса РФ). Обязательного нотариального удостоверения указанных доверенностей не требуется. В арбитражный суд должны представляться документы, подтверждающие юридический статус юридического лица. По указанным документам суд определяет также полномочия руководителя юридического лица. Доверенность может быть составлена и удостоверена в соответствии с законодательством страны местонахождения юридического лица - нерезидента. В этом случае она должна быть легализована в соответствии с действующим международным законодательством и переведана на русский язык.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Объясните как должна быть оформлена генеральная доверенность от имени фирмы-нерезидента своему представителю-частному лицу-резиденту для представления интересов фирмы в гражданском суде России. (на каком языке? Нужно ли натариальное заверение? Регистрируется письмо в Минюсте? Нужна ли печать фирмы?). Спасибо.

Нужно ли нотариально заверять доверенность фирмы для представления интересов фирмы в уфмс (нужна для постановки работника-иностранца на миграционный учёт)?

У меня такой вопрос. Как должна быть оформлена доверенность на представление интересов физического лица в суде общей юрисдикции. Требуется ли нотариальное зверение?

Доверенность от физического лица юристу пенсионеру физ. лицу для предоставления его интересов в суде нужно нотариально заверять или нет?

Оформлена доверенность на представление интересов родственницы в суде. Нужно ли нотариально заверять копию доверенности, приложенную к иску?

Выдана доверенность юридическому лицу, в лице директора на представление интересов в суде другого юридического лица. Директор хочет доверить полномочия по доверенности своему сотруднику. Будет ли это передоверие? Нужно ли нотариальное удостоверение?

Для представления интересов юридического лица в отношениях с отделением Фед. регистр. Службы в связи с регистрацией прав мне нужна нотариально удостоверенная доверенность или достаточно простой доверенности с печатью и подписью руководителя. Если нужна нотариально удостоверенная доверенность, то в этом случае я должна ее подготовить, а нотариус только заверить? Если нет, то каковы должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо заверить доверенность от юридического лица-нерезидента на физ лицо. Директор иностранной компании находится здесь. Какие документы нужны ему для заверения доверенности в консульстве? Выписка из торгового реестра нужна?

Вопрос следующий, как правильно должна быть оформлена доверенность другого государства на представление интересов в суде?

Достаточно одной печати нотариуса или нужно как-то её ещё заверять, что доверенность подлинная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение