Квартира ребенка находится в Москве, а мать хочет купить квартиру в другой области.

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 598387. Квартира ребенка находится в Москве, а мать хочет купить квартиру в другой области. Там те же квадратные метры будут стоить значительно меньше. Даст ли такое разрешение орган опеки? Если отец обратится в суд, будет ли этот аргумент "железным" ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Ребенку должны купить равноценное жилье....

Спросить
Пожаловаться

Разрешат ли органы опеки продать уже готовую квартиру с вложенным материнским капиталом, чтобы купить на стадии строительства? Метраж новой квартиры либо больше ли такой же. Новая квартира останется так же в Московской области, удаленность от Москвы значительно меньше.

Разрешат ли органы опеки продать уже готовую квартиру с вложенным материнским капиталом, чтобы купить на стадии строительства? Метраж новой квартиры либо больше ли такой же. Новая квартира останется так же в Московской области, удаленность от Москвы значительно меньше.

Мать хочет продать квартиру и купить квартиру побольше. Там прописаны дети и отец не даёт разрешения. Опека говорит подавайте в суд без выписки из квартиры, что при покупке пропишите в новую квартиру. Собственники квартиры дети и мать. Если решить вопрос через суд то как будет называться данный иск? Как добиться разрешения суда чтобы продать квартиру не взирая запрет отца?

Мать хочет продать квартиру и купить квартиру побольше. Там прописаны дети и отец не даёт разрешения. Опека говорит подавайте в суд без выписки из квартиры, что при покупке пропишите в новую квартиру. Если решить вопрос через суд то как будет называться данный иск? Как добиться разрешения суда чтобы продать квартиру не взирая запрет отца?

Мой несовершеннолетний сын владеет долей в квартире в Московской области, но прописан в Канаде при консульстве России. Органы опеки (города, в котором находится квартира) не дают разрешение на продажу квариры, т.к. он не зарегистрирован там. Консультво не обладает полномочиями органов опеки и не дает таких разрешений. Куда мы можем обратиться? Будем благодарны за совет. Спасибо. Эльвира.

Даст ли разрешение орган опеки на продажу квартиры, если двум несовершеннолетним собственникам там причиталось по 16,3 кв.м. общей площади, а в покупаемой квартире эта доля будет меньше. Но продаваемая квартира в находится в деревне, в районе Орловской области, а покупаемая в Орле. И в продаваемой квартире были все удобства, а в покупаемой частичные, но вода и канализация в доме есть, просто не проведены в эту квартиру и мать, на которую оформлен материнский сертификат, сразу после сделки их проведет?

Мы хотим продать квартиру с несовершеннолетним собственником. Разрешит ли опека если купленная квартира будет оформлена полностью на ребёнка а мать будет просто прописана с ним? При этом квадратные метры на ребёнка будут больше чем сейчас т.к мать отказывается от собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение