Принуждение к продажам без оснований - что делать, если директор магазина насильно требует продавать определенный товар?

• г. Аша

Работаю в крупной сети магазинов. Директор магазина заставляет насильно продовать некоторые позиции товара, ведет по ним строгий отчет, если не было продаж, заставляет писать обьяснительные и штрафует. Ни в трудовом договоре ни в куче приказов, которые мы каждый ра подписываем, подобных условий нет, что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Штраф не законный, обратитесь в государственную трудовую инспекцию.