Бабушка умерла и бывшая жена обявилась, она там никогда не жила и за квартиру не платила, ее даже там никто не знает.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Надя, у моего мужа есть бывшая жена и ребенок, которые прописаны в квартире его бабушки. Бабушка умерла и бывшая жена обявилась, она там никогда не жила и за квартиру не платила, ее даже там никто не знает. Возможно ли нам выиграть дело в суде что бы выписать ее из квартиры. А квартиру поделить между сыном и отцом. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Надежда! если отец это сын умершей бабушки, а Ваш муж его сын, то Ваш муж не имеет прав на наследство бабушки. Его же отец, если у бабушки нет других детей, унаследует ее квартиру, если она (квартира), БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ БАБУШКИ. Если же речь о муниципальной квартире, и в ней зарегистрированы бывшая жена и ребенок и больше никто, то бывшая жена с ребенком, смогут приватизировать квартиру на себя, а Ваш муж и его отец НИКАКОГО отношения к квартире иметь не будут. Как не имеют они его и сейчас (если речь о муниципальной, неприватизированной квартире) Увы.

С Уважением, адвокат Федоровская.

Надя! Непонятно приватизированная квартира или социальный найм?Каков возраст сына, может ли он быть истцом в суде.И зарегистрирован ли по данному адресу Ваш муж.А пока не известно, что делить.

Бюро

Надежда! Вы не правильно ставите вопрос :можно ли выиграть дело?,Во-первых такого дела еще нет, во-вторых для того,чтобы на него ответить и решить вопрос о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ предъявления иска в суд, надо досконально изучить ситуацию, документы. и т.д.Ни один врач заочно вам не ответит, нужно ли делать операцию больному.Юристы - профессионалы в своем деле и то же не скажут ничего заочно.Поэтому, если вас жизененно интересует проблема с квартирой обратитесь к адвокату на подробную консультацию очно.Удачи