Бабушка умерла и бывшая жена обявилась, она там никогда не жила и за квартиру не платила, ее даже там никто не знает.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Надя, у моего мужа есть бывшая жена и ребенок, которые прописаны в квартире его бабушки. Бабушка умерла и бывшая жена обявилась, она там никогда не жила и за квартиру не платила, ее даже там никто не знает. Возможно ли нам выиграть дело в суде что бы выписать ее из квартиры. А квартиру поделить между сыном и отцом. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Надежда! если отец это сын умершей бабушки, а Ваш муж его сын, то Ваш муж не имеет прав на наследство бабушки. Его же отец, если у бабушки нет других детей, унаследует ее квартиру, если она (квартира), БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ БАБУШКИ. Если же речь о муниципальной квартире, и в ней зарегистрированы бывшая жена и ребенок и больше никто, то бывшая жена с ребенком, смогут приватизировать квартиру на себя, а Ваш муж и его отец НИКАКОГО отношения к квартире иметь не будут. Как не имеют они его и сейчас (если речь о муниципальной, неприватизированной квартире) Увы.

С Уважением, адвокат Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Надя! Непонятно приватизированная квартира или социальный найм?Каков возраст сына, может ли он быть истцом в суде.И зарегистрирован ли по данному адресу Ваш муж.А пока не известно, что делить.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Надежда! Вы не правильно ставите вопрос :можно ли выиграть дело?,Во-первых такого дела еще нет, во-вторых для того,чтобы на него ответить и решить вопрос о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ предъявления иска в суд, надо досконально изучить ситуацию, документы. и т.д.Ни один врач заочно вам не ответит, нужно ли делать операцию больному.Юристы - профессионалы в своем деле и то же не скажут ничего заочно.Поэтому, если вас жизененно интересует проблема с квартирой обратитесь к адвокату на подробную консультацию очно.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Ордер оформлен на бабушку, бабушка умерла. Так же на этой жилплощади прописан бабушкин сын, который в данный момент пытается оспорить мое право на собственность, выписать меня и малолетних детей, возможно ли это?2)могут ли по решению суда меня прописать к мужу в приватизированную квартиру?

У бабушки сын с женой украли документы на квартиру сын переписал квартиру на себя, далее на жену, сын умер, получается хозяйка квартиры его жена, они в разводе с 2012 г, у бабушки нет документов на квартиру, она прописана там и живет, может ли его жена выгнать бабушку с квартиры? И выписать? И что нужно для того чтобы не выписала и бабушка спокойно дожила в своей квартире?

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Бывшая жена моего мужа подала в суд через органы опеки и попечительства на раздел его квартиры. Квартира ему досталась от бабушки по наследству и сразу была приватизирована на него одного. Ни бывшая жена, ни их ребёнок там прописаны не были. Сейчас в этой квартире никто не прописан и с марта 2014 г квартира перешла в мою (нынешней жены) собственность по дарению. Алименты ей платят исправно, она не работает, снимает квартиру, т.к. она с ребёнком прописана в ветхом домике который на комиссии по улучшению жилья. Что ей могут присудить от данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У мужа умерла бабушка. Бабушка была собственником 3-комнатной квартиры. Муж прописан в квартире. У бабушки осталась единственная дочь. У дочери есть своя квартира (2-х комнатная). На данный момент мать проживает в квартире бабушки (т.е.своей матери). У матери с сыном (т.е. моим мужем) отношения не очень хорошие. Я понимаю, что мать станет сейчас единственным наследником. Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире? И может ли мой муж потребовать разменять квартиру, т.к. жить на одной площади с матерью он никогда не согласится. Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение