Совместнео хозяйство не ведется тоже с этого времени, что указано в решении суда о разводе.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж взял кредит в банке в январе 2006 года. В этот момент мы уже вместе не проживали. Сейчас по моему адресу пришло извещение о том, что данный кредит не погашен и продан агенству по сбору долгов. Он больше не прописан по данному адресу, и не проживает как раз в января 2006 года. Совместнео хозяйство не ведется тоже с этого времени, что указано в решении суда о разводе. Место нахождение его в данный момент не известно, он находится в розыске по неуплате алиментов.

Нужно ли мне уведомлять об этом данное агенство? Какие должны быть мои действия? Могут ли у агенства быть претензии ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Да. обязательно уведомите агенство, представьте документы о разводе, решение суда. Сообщите, что он скрывается и его имущества у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда о расторжении брака указано, что совместное хозяйство не ведется с января месяца, брак расторгнут в мае. Могут ли быть ко мне претензии по выплате долгов бывшего мужа (кредит в банке в январе и далее)

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

C 1999 мой бывший муж (развод 1991 год) находился в розыске по неуплате алиментов долг на 01. 12. 2001 составил 23 тыс. руб. В январе 2002 признан судом безвестно отсутствующим. Квартира, где он проживал (прописан) преватизирована. 1999 году он прописал там свою первую жену. Вопрос: Имеет ли долю мой ребёнок (13 лет) с этой квартиры? Расскажите по этапно мои действия. В этой квартире я и моя дочь не прописаны.

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

Мой муж Волков Алексей Геннадьевич взял кредит, на пластиковое окно 29 января 2007 года,. в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ. Постоянного места работы муж не имел, т.к в течении нескольких лет пил. О кредите, взятом им,мы не знали до момента его смерти 7 января 2008 года. Муж в наследство ни чего не оставил, квартира была приватизирована уже после его смерти. Банковские работники продолжают звонить и настаивать на оплате нами кредита, взятого мужем... (о место нахождении окна нам ни чего не известно). В найденных нами документах о кредите имеется страховка, о чём мы сообщили банку. Но банк настаивает на возмещении суммы кредита мной или детьми, в противном случае обещают передать дело в суд... правомочны ли действия банка?...P.S...около двух лет после смерти, Банк ни каких претензий к нам не имел... звонки начались в январе этого года и уже от новых кредиторовКогилейн Холдингс Лимитед.

В 2005 году был взят кредит в банке, в 2008 году кредитный договор был продан по цессии коллектоскому агентству. В 2014 году это коллекторское агентство продало данный договор другому коллекторскому агентству. В 2016 году данное агентство меня нашло и сообщило мне о данном договоре. Есть ли срок давности по данным договорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение