Как обосновать, чтобы только я был ответственным за выплату материального ущерба после ДТП, при управлении автомобилем, принадлежащим моей супруге

• г. Санкт-Петербург

Я управляя авто, принадлежащем на праве собственности моей супруге попал в ДТП, виновник ДТП-я. Потерпевший хочет взыскать материальный ущерб с меня и моей супруги, хотя я вину не отрицаю и согласен возместить материальный ущерб с рассрочкой. Как сделать, чтобы только я выплачивал материальный вред.

Ответы на вопрос (1):

Если В вписаны с страховку ОСАГО, страховая компания должна выплатить ущерб, а в части непокрытой страховкой - Вы. Ваша супруга возмещать ущерб не должна.