Компенсационные выплаты и помощь на предприятии - права и возможности для врачей при смерти близкого родственника

• г. Москва

На какие компенсационные выплаты или помощь я в праве требовать на предприятии? У меня умер отец во владимире летал на похороны, должны ли оплатить билеты? Работаю в поликлинике врачом.

Ответы на вопрос (1):

Вам будут положены какие-нибудь выплаты только в том случае если об этом сказано в локальных нормативных актах работодателя.

Т.к., к сожалению, трудовой кодекс не содержит обязанность работодателя оплачивать перечисленные расходы в обязательном порядке.