Есть ли разница между основными потребительскими свойствами коммуникаторов и телефонов.

• г. Москва

Есть ли разница между основными потребительскими свойствами коммуникаторов и телефонов. Моя проблема заключается в том, что на время проверки качества моего коммуникатора HTC (5500) подменное оборудование - старенький телефон филипс. На просьбу выдать аналогичный товар, ответили отказом на основании ст.20 п. 2 якобы основными потребительскими свойствами коммуникатора являться звонки и отправка смс. Покупку совершала ради более расширенного круга возможностей соответствующих моим запросам т.е. потребительским свойствам.

Ответы на вопрос (1):

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Мария, заметьте, у них даже названия разные. Вы не закачаете книгу в простой телефон, не послушаете музыку.

Обращайтесь в суд. Настаивайте на том, что Вам нужен комуникатор. Пусть продавец уплатит неустойку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В Евросети на время гарантийного ремонта дорогого смартфона выдают на подмену простенький телефон. Фразу из закона о ЗПП о том, что товар на подмену должен обладать основными потребительскими свойствами они трактуют по своему-основное свойство смартфона это возможность совершать звонки и отправлять СМС. Правы ли они?

Какой телефон должны дать на время ремонта?

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Этими же основными потребительскими свойствами можно интерпритировать по разному. Что является основными потребительскими свойствами? Сдаю в ремонт Samsung Galaxy S4.

Магазин не предоставил информацию о свойствах товара. Моя подпись в графе о том что с потребительскими свойствами товара ознакомлен в полном обьеме в кассовом чеке отсутствует. Могу-ли я отменить сделку?

Являются ли основными потребительскими свойствами недостатки товара по ст 26.1 п 2?

Сдала по гарантийному ремонту свой смартфон смартфон htc desire 816

Прелагают на змаену обычный телефон - говорят он обладает теми же потребительскими свойствами - звонит и можно отправлять смс как быть? Правы ли он и?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забронировал тур в Египет на новогодние каникулы с вылетом 02.01.15, 7 ночей/8 дней оплатил 60%, Турагент оповестил о том, что рейс отменен и предложил вылететь 30 декабря.

Однако по скольку 30 декабря туры только на 8 ночей/9 дней мне предложили доплатить за лишнюю ночь.

По договору турагент ОБЯЗАН предложить альтернативный туристический продукт соответствующий потребительским свойствам, указанным в заявке.

Прав ли я в том, что согласившись на изменения дат вылета, могу требовать предоставления мне тура по первоначальной цене (ведь цена тура как и даты вылета/прилета и категория отеля являются потребительскими свойствами данного продукта)?

Можно ли попросить разьяснить касаемо подмены: подмена должна обладать теми же основными потребительскими свойствами, что под этими свойствами подразумевается например в случае смартфона или планшета. Являются ли такие факторы как диагональ, количество оперативной памяти и тип матрицы дисплея основными потребительскими свойствами?

По письменному заявлению должны ли в течение 3 дней выдать телефон с такими же основными потребительскими свойствами если я подам претензию не на ремонт и замену а на возврат ден. средств, прошло более 15 дней, но неполадки телефона приравнивается к существенным? Если можно скиньте образец заявления), спс)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение