Есть ли разница между основными потребительскими свойствами коммуникаторов и телефонов.

• г. Москва

Есть ли разница между основными потребительскими свойствами коммуникаторов и телефонов. Моя проблема заключается в том, что на время проверки качества моего коммуникатора HTC (5500) подменное оборудование - старенький телефон филипс. На просьбу выдать аналогичный товар, ответили отказом на основании ст.20 п. 2 якобы основными потребительскими свойствами коммуникатора являться звонки и отправка смс. Покупку совершала ради более расширенного круга возможностей соответствующих моим запросам т.е. потребительским свойствам.

Ответы на вопрос (1):

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Мария, заметьте, у них даже названия разные. Вы не закачаете книгу в простой телефон, не послушаете музыку.

Обращайтесь в суд. Настаивайте на том, что Вам нужен комуникатор. Пусть продавец уплатит неустойку.

С уважением.