Ирина сторнина
Ирина сторнина г. Петрозаводск 29.10.2002, 12:14

Очень прошу ответить на следующие вопросы. Статьей 219 Налогового кодекса РФ предусмотрено

право на социальный налоговый вычет при обучении ребенка в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях. Относятся ли к числу таких учреждений курсы английского языка (лицензия на оказание таких услуг имеется)? Необходимо ли, чтобы у образовательного учреждения была аккредитация? Заранее благодарна, с уважением -

Лидия Ветрова.

ответы юристов
Сурина Е.А. юрист Сурина Е.А. 04.11.2002, 23:45

Курсы английского языка не подходят под определения данное Налоговым кодексом.

Курсы не образовательное учреждение.

Аккредитация необходима.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение