Прохожу военную службу по контракту в звании прапорщик, выслуга 11 лет

• г. Москва

Прохожу военную службу по контракту в звании прапорщик, выслуга 11 лет, могу ли я стать участником накопительно-ипотечной системы для военнослужащих изъявив такое желание, согласно приказа МО РФ №220 от 8 июня 2005 г Первый контракт заключал в 1998 году. С уважением к Вам Илья!

Ответы на вопрос (1):

Илья, к сожалению не можете. Если бы три года службы составили после 1 01.2005, то могли бы.

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Я заключила первый контракт в звании младшего сержанта в ноябре 2004 года, а в марте 2005 года получила звание прапорщик и перезаключила контракт. Могу ли я быть участником накопительно ипотечной системы военнослужащих?

Прохожу военную службу по контракту. Контракт заключил в конце 2013 года. Могу ли я участвовать в накопительно-ипотечной системе для военнослужащих и что для этого нужно сделать?

Я военнослужащий по контракту в звании сержанта, стаж военной службы составляет 8 лет, не являюсь участником накопительно-ипотечной системы. Могу ли я претендовать на военную субсидию после 10 лет выслуги?

Я с ноября 2004 года по январь 2006 года проходил военную службу по призыву. Первый контракт заключил в январе 2006 года в Чеченской Республике. Удостоверение ветерана боевых действий получил в июне 2006 года. Второй контракт заключил в марте 2008 года. Участником накопительно-ипотечной системы стал в декабре 2009 года. В июле 2010 года был переведён к дальнейшему месту похождения военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. 12 декабря 2011 года был уволен с военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. Всю службу по контракту проходил на территории Чеченской Республики. В июле 2012 года был призван из запаса для заключения нового контракта. Каждый участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать накопления не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе, то есть я могу использовать накопления в декабре 2012 года.

Вопрос: «Могли ли меня исключить из реестра?», «Включен ли я в реестр, являюсь ли я ещё участником накопительно-ипотечной системы, закрыт ли мой именной накопительный счет участника?». Если меня всё-таки исключили из реестра, мне придётся заново становиться и открыть новый счёт или старый с ранее накопленными средствами? Когда я могу использовать накопления участника накопительно-ипотечной системы?

Положена ли военнослужащему по контракту, звание-старшина, субсидия на квартиру. На срочную призвался в 2000 году, потом первый контракт был заключен в 2002 году, потом увольнение в июне 2008 году. В апреле 2009 года заключил новый контракт по сей день прохожу службу по контракту Т. есть был перерыв в службе.

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. В марте месяце заключил новый контракт. Положено ли мне единовременное пособие при заключении 2 контракта? И с многу я его получить, если заключил контракт в марте 2015 года.

Скажите пожалуйста, относится ли к участникам накопительно-ипотечной системы военнослужащий офицер, поступивший на военную службу из запаса в добровольном порядке 2006 г., первый контракт у которого был заключен в 1992 г.

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение