Прохожу военную службу по контракту в звании прапорщик, выслуга 11 лет

• г. Москва

Прохожу военную службу по контракту в звании прапорщик, выслуга 11 лет, могу ли я стать участником накопительно-ипотечной системы для военнослужащих изъявив такое желание, согласно приказа МО РФ №220 от 8 июня 2005 г Первый контракт заключал в 1998 году. С уважением к Вам Илья!

Ответы на вопрос (1):

Илья, к сожалению не можете. Если бы три года службы составили после 1 01.2005, то могли бы.

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;