Правила смены паспорта РФ для жителей, прописанных в другом городе

• г. Москва

Мне скоро нужно поменять паспорт (РФ) я живу в одном городе, а прописана в другом. Где мне менять паспорт? Можно ли его поменять в том городе, где я живу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете срок замены будет 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно менять паспорт 45 лет, живу я в одном городе, а прописана в другом, можно ли как-то поменять паспорт не ехав в город где я прописана?

Если нужно паспорт менять по возрасту (20 лет), прописана в одном городе, а учусь и живу в другом, можно ли поменять паспорт там, где учусь? Например через МФЦ?

, скажите его можно поменя в красноярске или обязательно по месту прописки?

Я живу в другом городе а паспорт отправили менять в другой город что будет с пропискай мне нужно ехать по месту гдея прописана или как.

У меня такой вопрос. Я проживаю в одном городе, а прописка у меня в другом, но в скором времени мне нужно будет менять все документы в том числе и паспорт. Так вот могу ли я это сделать в том городе в котором проживаю? Или мне нужно будет ехать менять документы в город где прописана. И еще если можно сменить паспорт в городе где проживаю, то через какую организацию это делать (мфц или паспортный стол) и какие нужны документы?

Прописана в одном городе, живу и учусь в другом. Временная регистрация не оформлена (институт не оформляет). В 20 лет нужно менять паспорт. Могу ли поменять в другом городе без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 марта 2013 я вышла замуж. Нужно менять паспорт. Но я вышла замуж в другом городе, где прописан и живет муж. сама я прописана в другом месте. И нет временной регистрации здесь? Что мне делат? Ехать в свой город? Или можно здесь поменять паспорт.

Срок обмена паспорта подошёл. По паспорту прописка в одном регионе, живу в другом, за 3 тыс км. Нужно ли мне ехать в регион, где приписана паспорт менять? Это далеко, долго, а у меня работа.

Где менять паспорт при смене фамилии если живу в одном городе (есть временая регестрация), а прописана в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение