Пропали документы на собственность доли в квартире. Как их восстановить?

• г. Москва

Пропали документы на собственность доли в квартире. Как их восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алиса г. Москва !

Дубликаты на:

- Правоустанавливающие документы вы сможете получить в Росреестре или БТИ;

- техпаспорт в БТИ;

- кадастровый паспорт в Кадастровой палате.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2015г

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в управление Росреестра Вашего региона (например Москвы) с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о праве собственности. Оплачиваете государственную пошлину, заполняете заявление и подаете (можно через МФЦ Вашего района)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Родитель мужа. Когда он был маленький, приватизировали квартиру и продали ее. Недавно узнали что муж остался собственником доли в этой квартире. Нет никаких документов подтверждающих о праве его собственности, кроме справки из МФЦ. Как восстановить право собственности на долю в этой квартире. И как осудить у нынешнего собственника квартиры эту долю?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Пропали все документы по ООО. Директор пропал. Как восстановить весь пакет документов?

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Ситуация такая: умер отец, у него есть квартира в собственности, документы на квартиру пропали. Сам он эту квартру получил по наследству от матери (моей бабушки). Я являюсь единственным наследником. Как восстановить документы на квартиру? Я нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Как восстановить утерянное свидетельство на право собственности на долю квартиры? И могут ли люди нашедшие этот документ воспользоваться им в целях присвоения доли собственности? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по собственности, есть квартира на 4 доли собственности, 1 доля моя, 2 доля сына (13 лет), возможно ли сделать долю сына на меня. (у сына есть еще собственность в другой квартире.)

Я хочу продать 1/3 доли, в двухкомнатной квартире в Санкт-Петербурге. Общая долевая собственность. Квартира приватизирована. Документы на квартиру у одного из собственников, и эти документы мне не отдают. В квартире прописаны два собственника. За квартирой числится долги, которые перекладывают, в том числе и на меня, хотя я там не прописана. На размен не соглашаются. Мою долю выкупать не намерены. Основная трудность заключается в том, что я проживаю в другом городе. Можно ли удаленно восстановить документы на квартиру и продать мою долю?

Была в долевой собственности квартира (1/2 доля моя, 1/2 доля сына). Квартиру продали (опека дала добро) для покупки дома. Перед опекой должны отчитаться (выделить сыну долю). У мужа (не родной отец моему сыну) есть в собственности квартира. Можем ли в квартире мужа выделить долю моему сыну? И что для этого надо? Какие документы и т. д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение