Влияет ли на размер выплаты, то, что у меня есть еще дети, которым я не плачу алименты, но содержу их?

• г. Владивосток

Я официально нигде не работаю. Занимаюсь ремонтом автомобилей в собственном гараже в частном порядке. Доход не подтвержден. Состою в официальном браке, но совместно не проживаю. Проживаю в гражданском браке с другой женщиной и двумя несовершеннолетними детьми. Дети мои. В официальном браке у меня один несовершеннолетний ребенок. Супруга подала на алименты. Подскажите пожалуйста, какую сумму ежемесячно я должен выплачивать? Влияет ли на размер выплаты, то, что у меня есть еще дети, которым я не плачу алименты, но содержу их?

Ответы на вопрос (1):

Супруге на ребунка от первого брака (официального) Вы будете по суду платить 25% от дохода. Если Ваш доход не подтвержден, то вам будет начисляться задолженность из расчета от среднемесячной зарплаты по РФ (это 13500р) - для Вас же хуже. Если Ваша гражданская жена подаст на Вас на алименты также в судебном порядке, затем Вы подадите заявление в суд на уменьшение размера алиментов, установленного судом, у Вас уменьшится размер алиментов на ребенка от первого брака. На 3-х детей и более удерживают не более 50% заработка (на каждого ребенка 16,5%, т.е. на ребенка от первого брака Вам нужно будет платить 16,5%, второй гражданской жене 33 %), но не советую копить задолженность. Сейчас с этим очень строго. Гражданская жена может и не обращаться с заявлением на алименты, Вы можете подать в суд на уменьшение размера алиментов, приложив все доказательства, что Вы вынуждены содержать жену и двоих детей

Спросить
Пожаловаться

Мой первый брак расторгнут, от него у меня имеется один несовершеннолетний ребенок. Сейчас я проживаю с другой женщиной в гражданском браке совместно с нашими общими двумя несовершеннолетними детьми (моё отцовство официально установлено).

Имею ли я право на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых мною первой супруге, если нынешней гражданской жене я алиментов не плачу, но предоставляю содержание общим с нею детям?

Плачу своей бывшей супруге 1/33 часть дохода алиментами на двоих своих несовершеннолетних детей. В настоящий момент живу в гражданском браке в котором у меня то же есть 1 несовершеннолетний ребенок и с нами еще проживают 2 несовершеннолетних детей супруги от первого брака. Могу ли я как то уменьшить размер выплаты алиментов первой супруге в такой ситуации?

Проживаю в г. Донецке. Супруга подала на развод. В браке совместный несовершеннолетний ребенок (проиживают в г. Макеевка). Есть несовершеннолетняя дочь от первого брака проживает в г. Киев. Я нигде официально не работаю. Какой размер алиментов предусмотрен будет судом ДНР.

Проживаю в Ульяновске. По решению суда, когда был официально трудоустроен, выплачивал 25% на дочь. После увольнения встал на биржу, выплаты шли оттуда. Неофициально занимаюсь ремонтом и отделкой. Мой доход 25-35 тысяч в месяц. Посоветуйте, что мне лучше оформить: самозанятость или ИП. Есть ещё ребенок во втором браке. С какой суммы я должен буду выплачивать алименты 25% и какие ещё выплаты при оформлении этих статусов?

Я официально не работаю, с 2011 г. плачу алименты в размере 500 грн (суд присудил 25% от общего дохода). Но у меня во втором браке есть двое детей несовершеннолетних. Правда, что расчет будет вестись от средней з/п в регионе (Одесская область), если нет официального трудоустройства? Подскажите, пожалуйста, какую сумму алиментов я должен платить ежемесячно сейчас. Спасибо.

В гражданском браке родился ребенк официально признан отцом. После расставания в добровольном порядке перечисляю почтовым переводом 4-5 тыс. руб. От второго брака тоже есть ребенок, жена подала на алименты в размере 1/4 части, работаю официально. Могу ли я уменьшить размер алтментов на величину суммы переводимой певому ребенку? Спасибо!

У меня от первого брака ребенок. Его отец сейчас находится в официальном браке и от этого брака есть еще один ребенок. Так же он является опекуном инвалида. Нигде официально не трудоустроен. Ранее судом был назначен размер алиментов 1/4 доля от дохода. Подскажите, пожалуйста, какой размер алиментов сейчас положен на содержание моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем. Официально он работает в организации на 1/2 ставки. Платит алименты на двоих несовершеннолетних детей в сумме 2000 рублей. Сам проживает и работает в другом городе. Занимается не официально ремонтом автомобилей. Его доход ничем не подтвержден. Могу ли я подать исковое заявление в суд, о взыскании алиментов в твердой сумме? И если да, то какую сумму можно запросить?

Размер алиментов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов должен платить мой официально неработающий муж на двоих детей от предыдущего брака. В настоящем браке имеется один ребенок.

Имею ребенка от первого брака. Разведен, плачу алименты.

Состою в гражданском браке с другой женщиной. Родился ребенок от этого брака. Какие действия я должен предпринять для того, чтобы моя гражданская супруга с ребенком получала положенную ей по закону часть алиментов?

Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение