Возможно ли использовать средства от продажи квартиры и материнский капитал для постройки собственного дома?

• г. Архангельск

Хотим с женой построить свой дом, средства планируем взять с продажи квартиры, а в счет аванса внести материнский капитал! Скажите пожалуйста возможно ли вообще подобное?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - допустим.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: вот мы собираемся брать ипотеку, внести материнский капитал как первоначальный взнос, но через какое то время мы планируем переезд в другой город в России, возможно ли продать квартиру:1 е-если еще не выплачена ипотека, т.е. погасить ее,денежными средствами от продажи квартиры,2 е-если ипотека погашена. В другом городе эти средства тоже пойдут на покупку жилья. И скажите, если возможна продажа, возможно ли будет нам взять в другом городе кредит (не ипотеку) и совместно с денежными средствами выручеными за продажу квартиры построить дом самостоятельно или нужно сразу же приобрести жилье?

Как правильно составить договор купли продажи с обременением? Хочу приобрести квартиру за счёт средств 2 материнских капиталов, материнский капитал 453 тысячи внести как залог сразу продавцу, а средства второго капитала (краевого) внести после 2 х летия ребёнка! В соцзащите и ПФР сказали так можно, только нужно составить договор купли квартиры с обременением! Подскажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста, возможно ли заключение доп. соглашения к договору купли-продажи квартиры, с использованием средств материнского капитала, с условием об изменении порядка оплаты? Материнский капитал на счет продавца перечислен. Хотят изменить: личные средства БУДУТ уплачены через несколько месяцев, было: в момент подписания они уже оплачены.

Хотим купить квартиру но нет наличных средств для первоночального взноса возможно внести первоночальный взнос материнский капитал при покупки квартиры?

Помогите пожалуйста, мы хотим купить дом, у нас есть материнский капитал и квартира на продажу, возможно ли будет отправить материнский капитал на сделку купли-продажи?

Мы бы хотели купить с женой дом под материнский капитал, но в дальнейшем его продать чтобы переехать в Краснодарский край, там дома еще нет, но с продажи этого планируем его построить. Участок там уже есть. Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в продаже дома органы опеки?

Как возможно приобрести дом по материнскому капиталу, если сумма капитала ниже стоимости дома. Но мы планируем продать квартиру, чтоб внести остаток суммы. Квартиру до покупки дома невозможно продать, т.к. в ней прописаны дети. Владельцы дома готов пойти на встречу и оформить договор купли-продажи с обременением или же рассрочку платежа. Но сможем ли мы на таких условиях перевести материнский капитал за дом? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я купить долю квартиры у свекрови за счёт средств мат. капитала или вообще возможно покупка доли квартиры или частного дома за мат. капитал?

Здаствуйте. Я хотел бы поинтересоваться о продаже дома купленного под материнский капитал. Я с женой развожусь и у нас идёт раздел имущества. Дом куплен под материнский капитал. Хотим подать объявление на продажу дома. Дом куплен в 2014 году. Старшему ребёнку 3 года, младшему 1 год и 10 месяцев. Возможна ли продажа дома?

Доброго времени суток, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, хотим с женой взять квартиру в ипотеку и через несколько месяцев закрыть ипотеку с помощью материнского капитала и своих средств, но слышали, что при продаже квартиры в дальнейшем могут возникнуть проблемы, т.к. планируем переехать в дом к родителям (сейчас в процессе дарения данного дома на меня), какие могут быть проблемы при взятии ипотеки и досрочном погашении данной ипотеки материнским капиталом в том числе, а так же про продаже приобретенной квартиры в кротчайшие сроки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение