После суда с клиентом и возможной проблемы с имуществом, угрожает ли приставам отбирание жилья у меня и моего летнего сына?

• г. Павлово

Я судилась с клиентом идет процесс, я в это время свое имущество подарила совершено летнему сыну, у меня пристовы могут отобрать сына жилье.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я в свое время подарил свою квартиру сыну с правом пожизненого проживания в ней и у меня вопрос могут ли ее отобрать суд. приставы если сын задолжает по кредиту.

Я подарил сыну свою долю в доме. Но сам проживаю на этой доле, с согласия сына, конечно. Другого жилья у меня нет. Сын хочет объявить себя банкротом. У сына есть своё жильё,то есть банк может забрать эту, подаренную, мной долю. Могу ли я отменить дарение и забрать эту долю обратно. Мне больше негде жить.

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Я мать. По дарственной подарила сыну 1/2 доли своей квартиры. Сын в браке. Есть ребёнок 5 лет. Семья в процессе развода и споре о месте проживания ребёнка. Считается ли эта доля сына его личным жильём в этом споре о ребенке?

Здравствуйте, моя свекровь подарила свой дом (и двор) в равных долях своему сыну, т.е. моему мужу и своему внуку, т.е. сыну мужа. Сначала подарила внуку (сыну мужа) после этого сын мужа построил в своей части двора гараж, а уже после оставшуюся долю подарила моему мужу. Означает ли это, что теперь доля сына больше доли мужа? И прав на всю эту недвижимость у сына больше, чем у мужа?

Я сыну подарила квартиру, которая находится в судебном споре по апелляционной жалобе между мной и б/мужем. Муж подал иск на меня и на сына о незаконности сделки. Сын проживает в другом городе. Могут ли вести судебный процесс без участия сына? Нужно ли чье-либо согласие на это?

Мать подарила сыну 1/2 доли своей квартиры. Сын в браке, есть ребёнок 5 лет. Семья в процессе развода. Идёт спор о месте проживания ребёнка. Сын хочет чтобы ребёнок проживал с ним. Считается ли эта подаренная доля личной собственностью сына в вопросе о проживании ребёнка с ним. Какую роль может сыграть подаренная доля в решении суда с кем останется ребёнок если у жены нет собственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

своему несовершенно летнему сыну и прописал своего сына правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение