Т.к. она проживает с ребенком в другом городе?

• г. Челябинск

У меня такой вот вопрос...

с женой не живем (в будущем бракоразводный процесс), но она временно зарегистрированна на адрес, где прописаны я, брат и родители, т.к. она из другого города.

Вопрос заключается в следующем - может ли бывшая жена продлить регистрацию без ведома моих родителей-собственников квартиры, без моего участия?

И как досрочно снять ее с регистрации,. т.к. она проживает с ребенком в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Продлить регистрацию без участия собственника никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь прописаны в квартире моих родителей, с моим гражданским мужем мы снимаем квартиру, он же прописан в квартире своих родителей, где еще вместе с ним прописаны мать, отец и брат, квартира не приватизирована, брат недавно женился, жена вот вот должна родить ребенка, от свекрови требует согласия на постоянную регистрацию, мой муж хочет провести приватизацию до появления ребенка и регистрации жены в равных долях на себя, брата и родителей. Что и как лучше сделать, чтобы не ущемлялись права нашего с ним ребенка и будущего ребенка его брата, без участия его жены и какие при этом будут последствия? Жена зарегистрирована в другом городе, до этого делали ей временную регистрацию по этому же адресу. Обязательно ли ее вообще регистрировать (так как свекровь против ее постоянной регистрации)?

С женой в разводе. Сын по суду живет с ней по другому адресу. Регистрация на собственности моей мамы. Собственник один. Здесь прописан я тоже. Бывшая лишена права пользования по суду. Может ли бабушка снять с регистрации моего сына с собственности. Два года они не проживают здесь. Бывшая естественно против. Она имеет регистрацию по другому адресу где и проживает с сыном.

Заранее спасибо.

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Хотим с женой переоформить машину на меня. Сейчас она оформлена на жену. Но проживаем в другом городе. Прописаны и машина зарегистрирована в другой области. Как нам поступить? Можно или нет переоформить машину из другого города (не приезжая по месту регистрации)?

Был произведен бракоразводный процесс. Бывшая жена имеет постоянную прописку в моей квартире (собственники - мои родители), а временную регистрацию - в другом регионе, где и проживает.

Нужно выписать бывшую жену из квартиры. В какой суд подавать заявление?

Для решения вопроса о судебном установлении порядка общения с ребенком хочу спросить - в какой районный суд по территориальности следует подавать иск, если бывшая жена с ребенком уехала и проживает в другом регионе, где снимает квартиру (временное жительство ее может меняться)? Ребенок зарегистрирован в квартире у матери жены в городе по месту проживания мужа, жена постоянной регистрации не имеет, временно зарегистрирована там же где и ребенок у своей матери. В какой суд обращаться: по временному проживанию ответчицы с ребенком, либо по ее временной регистрации и постоянной регистрации ребенка?

Прописаны по одному адресу, проживаем по другому в одном и том же городе. Ребенка должен пойти в первый класс в сентябре. Но нам говорят, что нужна временная регистрация по адресу где мы проживаем. Сделать регистрацию нет возможности, т.к собственник квартиры живёт за границей. Как можно решить этот вопрос, что бы ребенок пошёл в школу без временной регистрации по месту жительства, а не по постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиру в которой были прописаны я,моя мать и брат, была временно зарегистрирована жена брата со своим ребёнком. Регистрация происходила без моего участия и согласия. Брат умер, а вдова уже вышла замуж и забеременела. Может она прописать к нам своего второго ребёнка? Какие документы нужны для обращения в суд, чтобы признать регистрацию незаконной?

Ответ на следующий вопрос.

Моя жена прописана в квартире моих родителей в Москве. Собственником квартиры являются мои родители. Я сам прописан в другой квартире, по соседству.

В случае моего развода с женой, какова вероятность, что она оставит моих родителей без квартиры?

Спасибо.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение