Ограничение на гаражно-строительные кооперативы - разница с гаражными кооперативами

• г. Североморск

В статье 2 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации сказано

Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона О сельскохозяйственной кооперации, а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие).

Распространяется ли это ограничение на гаражно-строительный кооператив. И в чем разница между гаражным и гаражно-строительным кооперативом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей г. Североморск !

Разница между Гаражными и Гаражностроительными кооперативами состоит только в их создании и признании их Объектами недвижимого имущества.

Кроме того, на них в одинаковой степени распространяется действие Закона РФ «О потребительской кооперации в РФ».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2015г