Как нотариус может сообщить сыну о праве наследования квартиры после смерти отца?

• г. Ульяновск

Собственник квартиры умер а завещание сделано на сына, сын незнает что отец умер, и не сможет узнать. Как может натариус сообщить о наследстве сыну о квартире?

Ответы на вопрос (2):

по почте. обязанность нотариуса разыскать наследников. на это дается 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не будет разыскивать наследников.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер. Наследники дочь и сын. Сын сидит в местах лишения свободы. Истекает 6 месяцев после смерти собственника. Как будет наследоваться квартира для сына и дочери. Что нужно сделать? И есть еще завещание от собственника при жизни написанное, о передаче квартиры 1/2 доли сыну и 1/2 доли внучке у собственника, т.е. дочке у сына. Как распределится наследство для сына при двух вариантах: при предьявлении завещания и без предьявления завещания?

Умер отец мы два сына, у нас две квартиры, на одну квартиру есть завещание на одного сына, а вторая квартира переходит второму сыну (Он там прописан и получает по наследству долю отца). Какой процент при получении квартир в наследство оплачивать одному и второму сыну?

Квартира бала на двоих собственников. Один собственник умер оставил завещание на сына. Наследник не оформил на право наследства. Второй собственник хочет сделать дарственную сыну. Может сын оформить квартиру на себя не в ступая на право наследства.

В 1995 г. умер отец, завещав сыну машину. Сын получил машину по завещанию. Дочь на наследство не претендовала. Мать отказалась от машины в пользу сына. После смерти отца еще осталась квартира, доли на сына не были выделены. Там жила мать. В 2012 г. умерла мать, завещав квартиру дочери. Сын (не пенсионер, не инвалид) подал на наследство с просьбой выделить его доли в квартире. Какае доли квартиры положены дочери и сыну?

Помогите пожалуйста. Умер свекр, квартира приватизированная только на него. Прописаны там свекровь, её сын, внуки несовершеннолетний, сына жена. Как определить собственника квартиры. Завещание нет. было завещания от руки где все сыну, но свекровь его потеряла.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки квартира, у нее есть сын и внук, у сына так же есть жена. По завещанию квартира должна достаться сыну, но сын умер. Если не изменять завещание, кто получит квартиру после смерти бабушки?

Мой сын прописан в одной квартире с отцом, отец умер, сын должен вступить в наследство квартиры, но у сына долг перед кредиторами. Прошло 3 года, банки в суд не обращалиь. Натариус примет заявление сына о вступлении в наследство?

выселить из квартиры совершенолетнего сына, или продать свою квартиру, в которой прописан совершеннолетний сын, не предоставив сыну никакого жилья? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение