Военнослужащий отказывает мне больничный по ребенку - законно ли это?

• г. Валдай

Военнослужащий. Имеет право командир не дать мне больничный по ребенку 4 года? Он сказал, только в случае если жена не может сидеть с ребенком. Она работает. Рапорт надо писать на больничный. Командир может отказать в рапорте, или это будет не законна. Он должен быть положительно.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказал. Жена имеет возможность оформить больничный по уходу за ребенком, если уход необходим. Или оформляет отпуск без содержания. Или увольняется.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Имеет право командир не дать мне больничный по ребенку 4 года? Он сказал, только в случае если жена не может сидеть с ребенком. Она работает.

Я военнослужащий. Ребёнок заболел. Жену с работы не отпускают. Я написал рапорт на больничный с ребёнком. Командир части на рапорте написал НЕТ. Это законно?

Я являюсь военнослужащим. Женат. Жена беременна. Первому ребёнку 7 месяцев. Жену ложат на сохранение в больницу на 2 месяца. Куда мне обратится и какие рапорта писать по уходу за ребёнком на длительный срок? Или надо писать рапорт на больничный по уходу за ребёнком?

Здравствуйте. Жену положили в гинекологию остался с ребёнком 2 года. Написал рапорт командиру по уходу за ребёнком с приложением справки, что жена находится на стационарном лецении. Командир написал на рапорте. Предоставить в счёт основного отпуска 2018 года... это не законно за ранее спасибо.

Что делать если я написал рапорт на выезд с горнизона на 31.10.2016 командир роты сказал что рапорт он подписал, я не прибыл на службу данного числа, 1.11.2016 он мне говорит что рапорт не был подписал у командира батальона и командира части, и сейчас хочет мне сделать ГДП. Что мне делать? Копия рапорта что он его подписал у меня есть. (но рапорт должен был подписать командир части)

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Командир не хочет переводить на выше стоящию должность. Обьясните причины по которым он имеет право отказать.? Как правельно писать рапорт чтобы дали письменный ответ по существу рапорта на перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право папа - военнослужащий находиться на больничном с ребенком? Имеет ли право командир не подписать рапорт на больничный с ребенком?

Я написал рапорт на отпуск с 25 февраля 2019 года и отправил его законным письмом на имя командира части 08.02.2019 года! Рапорт зарегистрирован с 11.02.2019 года прошло уже девять дней с момента регистрации рапорта а решение командир так и не принял! Оснований для отказа согласно закону нет! Как мне быть в данном случае? Я военнослужащий контрактной службы!

Брат солдат срочной службы. Получил на руки заключение ВВК о присвоении категории годности "В". Завтра будет писать рапорт командиру части на комиссацию из армии. Подскажите пожалуйста, может ли командир части отказать в увольнении? Или его обязательно должны комиссовать? И сколько времени после подачи рапорта придётся ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение