Военнослужащий отказывает мне больничный по ребенку - законно ли это?

• г. Валдай

Военнослужащий. Имеет право командир не дать мне больничный по ребенку 4 года? Он сказал, только в случае если жена не может сидеть с ребенком. Она работает. Рапорт надо писать на больничный. Командир может отказать в рапорте, или это будет не законна. Он должен быть положительно.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказал. Жена имеет возможность оформить больничный по уходу за ребенком, если уход необходим. Или оформляет отпуск без содержания. Или увольняется.