Может ли ребёнок с сахарным диабетом 1 типа посещать обычный детский сад?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Может ли ребёнок с сахарным диабетом 1 типа посещать обычный детский сад? Ребёнку 2,5 года. Что должен написать эндокринолог в справке в детский сад? Ребёнку в обед требуется инъекция инсулина. Кто должен делать укол ребёнку в дет. саду: врач, медсестра или родители? Кто имеет право? Кто должен следить за тем, что ребёнок есть? Кто должен мерить сахар крови? Хорошо бы ещё почитать статьи, приказы, постановления и пр.

Ребенок с сахарным диабетом посещает детский сад. Все манипуляции-замер сахара, инъекции инсулина производят родители. Заведующая дет. садом запрещает медсестре подходить к ребенку для дополнительного подстраховочного контроля сахара в случае необходимости. Медсестра согласна на замер.

Ребенок с сахарным диабетом 1 го типа посещает детский сад. В пмпк указан полный день. Эндокринолог не против при условии контроля сахара и доз инсулина. Инсулин вводит мама ребенка, но необходим контроль сахара. Стоит непрерывный мониторинг - сахар измеряется с помощью ридера, без прокола пальца. Мед сестра отказывается мерить сахар. Вопрос как заставить ее это делать. Заведующая на встречу не идет.

В детский сад ходит девочка с сахарным диабетом. Ей нужно в случае повышения сахара делать инсулин. Кто это должен делать?

Воспитатель не имеет право. Медсестра то же не имеет право. Сказали вызывайте скорую. А если скорая не успеет. Виновата как всегда заведующий садика. Что делать?

Должна ли медсестра дет сада составить меню для ребенка с сахарным диабетом составлить диету ставить инсулин проверять уровень сахара в крови.

Ребенок с сахарным диабетом посещает детский сад полный день. Мать оставляет инсулин и глюкометр в шкафчике. Где все это должно храниться? И кто должен делать уколы? Мать или сам ребенок? Медик работает по совместительству и не всегда есть на месте.

Добрый день. Детский сад посещает ребенок, которому только что поставили диагноз сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый. Мама приводит в 7 и забирает в 19 ч. Перед обедом и полдником приходит сделать укол. Как врач-педиатр мог написать в справке, что может посещать детский сад. Ведь контролировать уровень сахара нужно ежеминутно? Это жизнь ребенка. А если что случится? В группе еще 27 детей. Как воспитателю работать, если все внимание к одному. И педагог не мед. работник. Как юридически вывести ребенка из сада, чтобы находился под присмотром с мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас инсулинозависимый ребенок. Страдает сахарным диабетом 1 типа с 2010 года. Требуется иньекции инсулина 4 раза в день. Был диагноз-ребенок инвалид. В больнице выдавали бесплатный инсулин. В 2017 году втэк сняли инвалидность. Можем ли мы обжаловать решение втэк? У нас нет столько денег на приобретение инсулина для нее.

Обязан ли муниципальный детский сад ввести в должностную инструкцию мед сестры ставить инсулин и замерять сахар ребёнку, который ходит в Дет сад с диагнозом сахарный диабет 1? Так же обеспечить прибывание мёд сёстры в саду, пока там находится ребёнок?

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение