Как правильно оформить договор на покупку коттеджа с долгами и приватизацию земельного участка?

• г. Хабаровск

Где найти образец договора на покупку коттеджа с долгами коттедж приватизирован а его земельный участок нет, с начало нужно оформлять аренду с администрацией или можно сразу оформлять приватизацию земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Аренду на себя оформите земли потом приватизировать можно. Договор составляются индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется 1/2 котеджа с земельным участком. Котедж приватизирован. К котеджу прилегает земельный участок 6 соток, огороженный забором. Забор огораживали строители котеджа на территории бывшего винсовхоза, т.е забор законный, не самостоятельно построенный. Имею я право на бесплатную приватизацию земельного участка и до какого срока, если имею?

Возник вопрос при переоформлении документов после смерти мужа на земельный участок на котором построен двухквартирный коттедж. Дело в том, что земельный комитет отказывает в оформлении документов на аренду земли (постановление администрации города получено, аренда на 20 лет) обосновывая это тем, что нужно оформлять вместе с соседями. У нас адрес ул Рябиновая д 12 кв 1, у соседей ул. Рябиновая д 12 кв 2. Земельные участки разграничены зоборами, планы и тех паспорта оформлены отдельно, наша часть коттеджа приватизирована нами отдельно от соседей, подписан акт согласования границ земельного участка с соседями с обеих сторон участка. Наши соседи по коттеджу в данный период времени оформлять землю не имеют возможности и желания. Мои документы уже год лежат без движения в земельном комитете. На основании какого закона мне отказано в оформлении документов, я бы хотела прочитать этот закон сама. Все коттеджи соседние с нами оформляли землю отдельно. Если вышел закон недавно, то мы получали коттедж в 2001 г. Есть ли выход из данной ситуациии, как мне оформить документы на мою часть земли. Заранее благодарна за ответ.

Заключил договор инвестиционной деятельности на коттедж, инвестиции передал застройщику, сейчас он банктрот. Срок сдачи коттеджа прошел.

Ни дом - котедж, ни земельный участок, застройщик мне не передал и земельный участок уже арестован приставами.

Как признать право собственности на коттедж?

Семьей хотим купить коттедж в котеджном поселке.

Вопрос: свидетельство о праве собственности должно быть на коттедж и участок одно, или два разных свидететьства о собственности на коттедж и участок? На что нужно обратить особое внимание по юридической частоте при покупке коттеджа?

Мы хотим купить земельный участок в коттеджном поселке на котором сейчас находится недостроенный коттедж. Из документов есть разрешение на строительство и утвержденный проект. В последствии когда мы достроим коттедж, какие нам будут нужны документы для регистрации его в качестве жилого коттеджа? Могут ли у нас возникнуть какие-нибкдь проблемы с пропиской в данном коттедже? Если возможно, перечислите, пожалуйста, весь перечень необходимых документов. Заранее спасибо.

Купил коттедж, земля под ним в аренде (земля городская Москва), нужно ли перезаключать договор аренды на нового хозяина коттеджа (если нужно) с какими проблемами можно столкнутся в процессе переоформления.

Спасибо.

1. можно ли продать 5 долей коттеджа, оставив себе 3 доли, итого разделить коттедж на 8 долей? 2. Если каждая доля будет стоить меньше 1 млн. р, буду ли я платить налог с продажи долей? 3. На каких категорях земель возможно таким образом продать доли коттеджа. 4. Законно ли будет проживание владельцев долей в коттедже?

5. Обязательно ли коттедж должен быть в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уя и мои дети прописаны в свекровеном доме (коттедж), она хозяйка дома, в этом коттедже я делаю ремонт.. Скажите имеем мы права с детьми на долю этого дома (коттеджа)?

Хочу продать земельный участок. Документы готовы, но землю не приватизировал. Нужно ли отдать документы на приватизацию земельного участка, или можно сразу оформлять куплю-продажу? Где состовлять договор купли-продажи и проводить саму сделку, в рег. палате? Спасибо.

Между двумя физ. лицами заключен договор аренды с правом выкупа через год на коттедж. Арендная плата платилась ежемесячно, но аренда не была зарегистрирована. Сейчас хозяин коттеджа хочет продать коттедж, без учета моих затрат по перепланировке и обустройству. Подскажите как мне можно поступить... (возможно ли наложить арест или как то еще...), чтобы мне вернуть свои затраты. Добровольно хозяин коттеджа возместить мои затраты не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение