Необходимость предоставления справки о рыночной стоимости квартиры при оформлении наследства по завещанию

• г. Владивосток

Нужна ли Нотариусу справка о рыночной стоимости квартиры при оформлении по завещанию 1/2 части наследства умершего мужа на жену в процессе приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужна

Спросить
Пожаловаться

да, такая справка необходима

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли справка о рыночной стоимости квартиры при оформлении по завещанию 1/2 части квартиры наследства умершего мужа на жену в процессе приватизации квартиры.?

Обратилась к нотариусу для оформления наследства по завещанию, принесла справку об инвентаризационной стоимости квартиры, но меня отправили за отчетом о рыночной стоимости, по какой стоимости нотариусы должны определить мне пошлину на квартиру приоформлении наследства, по инвентаризационной или по рыночной? Они говорят что уже все нотариусы считают по рыночной стоимости.

Обратилась к нотариусу для оформления наследства по завещанию квартиры, меня отправили за отчетом о рыночной стоимости, по какой стоимости нотариусы должны определить мне пошлину на квартиру при оформлении наследства, по рыночной или есть способ какой нибудь другой подешевле? Т.к. они говорят, что с этого года считают только по рыночной стоимости.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При оформлении наследства, нотариус требует справку об инвентаризационной стоимости квартиры из БТИ и справку о рыночной стоимости квартиры из БТИ или от независимого оценщика. Для чего нужны эти справки? Чем отличается справка о рыночной стоимости из БТИ от отчета об оценке независимого оценщика?

Кто оценивает в 2014 году стоимость квартиры при оформлении наследства нотариус, БТИ или специальные фирмы? Оформление наследства с рыночной или с остаточной стоимости 7

Нужно ли платить пошлину нотариусу жене-пенсионерке умершего при оформлении наследства на квартиру, если супруги были вместе прописаны в этой квартире 7 лет на момент смерти? И как правильно называется эта пошлина? Кажется она зависит от рыночной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства нотариус потребовал в числе документов справку о стоимости квариры из БТИ, и справку о рыночной стоимости квартиры. При этом сказал, что пошлина будет исчисляться из рыночной стоимости. Прав ли он? И зачем тогда справка о стоимости по БТИ?

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти о рыночной стоимости квартиры. В бти сказали что сделают справку о инвентаризационной стоимости. Насколько я знаю это две разные справки. Какая нужна нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение