Как вернуть деньги за часть билета, оплаченную накопленными баллами, если авиакомпания отказывается?

• г. Сургут

Такая ситуация: льготный отпуск, часть обратного билета, а именно 4000 была оплачена в счет накопленных баллов. Соответственно стоимость билетов не совпадает со списанием с моей банковской карты. Теперь отказываются оплачивать этот билет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Лучше не оплачивать билеты личными накопленными бонусами или милями. Организация не обязана возмещать стоимость билета ,оплаченного бонусами,т.к это значит,что он достался Вам бесплатно...

Спросить
Пожаловаться

А ту сумму, которая была снята с моей карты, они обязаны оплатить?

Спросить
Пожаловаться

Конечно обязаны,прикладывайте чек об оплате, в нем все реквизиты прописаны.

Спросить
Пожаловаться

У гражданского мужа был льготный отпуск, он сдал билеты, но по одному из билетов оплату проводили с моей личной карты, организация оплачивать данный билет отказывается. На сколько это законно?

Интересует вопрос по льготному отпуску (Ханты-Мансийский округ г.Нижневартовск). У моей мамы льготный отпуск на работе в бюджетной организации (один раз в 2 года оплачиваются билеты на поезд либо самолет организацией, при предоставлении билетов). Я (дочь) приобрела ей билет на поезд оплатив своей банковской картой, ей бухгалтерия отказывается возвращать деньги за билет, ссылаясь на непонятное постановление... якобы билет должна была она оплачивать со своей банковской карты, либо если бы билет был куплен за наличные, кассовый чек. На каком основании отказ? Ведь в билете указаны ее паспортные данные, ее фамилия, имя, отчество!

Я потерял билет на междугородний автобус, билет продавали без паспорта, но я помню номер места, которое было указано в билете. Билет покупал с помощью банковской карты, там указана стоимость билета. Как восстановить билет.

Ситуация такая - на работе оплачивают билеты в отпуск.

В стоимость билета уже включено питание (фирменный поезд, купе). От него отказаться было никак.

В итоге - на работе отказываются оплачивать полную стоимость билета, аргументируя тем, что питание они оплачивать не будут. Требуют справку о стоимости питания с вокзала.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли отказывают?

Просто если в билет питание уже включено, оно же не дополнительно было заказано.

Покупала маме билет на самолет. У нее льготный отпуск (живет на севере). Оплата билета произведена с моей банковской карты (другая фамилия). Ей отказывают в оплате в связи с тем, что оплата произведена не с ее карты. А так как билеты покупались онлайн чек отсутствует. Можно попробовать выписать в агентстве воздушных сообщений обычный билет, но при этом естественно, чек уже никто не предоставит. Требование работодателя либо чек, либо ее фамилия (оплачивающего) в электронном билете. Что делать в такой ситуации?

Ситуация такова: работник отбыл в ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой дороги к месту отпуска и обратно. Для приобретения билетов, на основании его заявления с указанием продолжительности отпуска и дат, был выдан аванс. Выход на работу и обратный билет 01.06. С отпуска прислал больничные листы, просит продлить отпуск на количество дней по болезни, собирается менять обратный билет. Вопрос по обратному билету: подлежит ли он оплате или по приезду с отпуска бух-и необходимо будет удержать стоимость обратного билета, т.к. дата обратного билета будет за пределами ежегодного оплачиваемого отпуска, а льгота на проезд по ТК связана с местом использования отпуска и его продолжительностью.

Покупали с коллегой билеты на жд. Оплата с моей карты одной суммой (банковский чек) за 2 билета. А билеты сдавать порознь. У каждой должен быть чек за 1 билет. Нам теперь не оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в этом году у меня льготный отпуск, билеты были куплены онлайн на сайте ржд. Списание денежных средств было у свекрови моей сестры, а на обратную дорогу оплачивала сестра со своей карты. У меня у самой не было карты пластиковой сбербанка для оплаты проездных билетов. Приехали с мужем из отпуска, принесла билеты на работу на оплату - мне говорят нужно подтверждение оплаты что именно вы оплачивали эти билеты... ссылаются что у них по уставу такие правила. Я считаю что это неправильно, нигде не написано что нужно приносить подтверждение на оплату билета. Правильно ли я рассуждаю? Есть ли в законах или нормативах что нужно обязательно подтверждать оплату билета или предприятие не хочет оплачивать и поэтому ищет лазейки? Заранее благодарна за ответ.

Для того чтобы оплатить мне льготный отпуск требует у меня квитанцию об оплате электронного билета и справку-распечатку с банковской карты мужа, т.к. я оплачивала билет через интернет по его банковской карте. Поэтому я не могу предоставить и выписку своей банковской карты для подтверждения оплаты. Также они попросили копию свидетельства о браке, чтобы я доказывала, что состою в законном браке и карта действительно моего мужа. Правомерно ли это? Какая разница каким образом я оплатила билеты? Разве сам электронный билет и посадочный талон не является достаточными документами для оплаты мне льготного отпуска?

Покупал 04 августа билет у авиакомпании Iberia через агента Onetwotrip. Билет оформлен в рублях со всеми расшифровками сумм тарифа и налогов, сборов и комиссий, о чем указано в самом билете. Оплата за билет производилась банковской картой (кредитной), причем деньги снимала сама авиакомпания Iberia. Это была чисто рублевая транзакция на сумму 45619 рублей (в самом билете полная стоимость билета указана 45620 руб.) Транзакция по счету карты выглядела так: RU/MOSCOW/IBERIA 45619RUR. По прошествии определенного времени, а это произошло только 21 августа, авиакомпания выставила счет на окончательное списание стоимости авиабилета в валюте евро в сумме 673,79 EUR. Причем изначально билет оформлялся и приобретался за рубли. После конвертации моим банком с рублевого счета списано окончательно 51091.76 рублей. Авиакомпания не права, покупки в евро не было изначально. Как быть подскажите, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение