Проблемы обеспечения жильем бывших сотрудников полиции - возможности обращения в суд и перспективы успеха

• г. Владивосток

По обеспечению жильем сотрудников полиции.

Ситуация такова я бывший сотрудник, сейчас на пенсии. Уволен по сокращению штатов в июле 2011 г, при реорганизации МВД. при увольнении об обеспечении жильем даже ползвука не прозвучало, на очереди в ЖБК УВД состоял с 2003, до 2013 когда президент принял постановление о единой социальной выплате сотр пол для приобретения жп, куда я естественно сдал документы, при этом очередь на жп прекращается, а ЕСВ в свою очередь не выплачивается, в стране же кризис. А у меня детей двое мальчик 12 лет и доче 3 и живем вчетвером в однокомнотной кв. вот я хочу у вас господа юристы узнать, есть ли у меня оснавания для обращения в суд к УВД икакие шансы на удачу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей Владимирович! Конечно, у Вас есть основания для обращения в суд. Но, прежде письменно обратитесь в комиссию по распределению жилья УВД. Пусть Вам письменно ответят на Ваше заявление, а потом уже пойдете в суд.

Если Вы состояли на учете нуждающихся в обеспечении жильем до увольнения, то скорее всего право на жилищное обеспечение Вы не утратили. Для точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами о постановке на учет, выписками из решений жилищной комиссии и приказом об увольнении.