Проблемы обеспечения жильем бывших сотрудников полиции - возможности обращения в суд и перспективы успеха

• г. Владивосток

По обеспечению жильем сотрудников полиции.

Ситуация такова я бывший сотрудник, сейчас на пенсии. Уволен по сокращению штатов в июле 2011 г, при реорганизации МВД. при увольнении об обеспечении жильем даже ползвука не прозвучало, на очереди в ЖБК УВД состоял с 2003, до 2013 когда президент принял постановление о единой социальной выплате сотр пол для приобретения жп, куда я естественно сдал документы, при этом очередь на жп прекращается, а ЕСВ в свою очередь не выплачивается, в стране же кризис. А у меня детей двое мальчик 12 лет и доче 3 и живем вчетвером в однокомнотной кв. вот я хочу у вас господа юристы узнать, есть ли у меня оснавания для обращения в суд к УВД икакие шансы на удачу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей Владимирович! Конечно, у Вас есть основания для обращения в суд. Но, прежде письменно обратитесь в комиссию по распределению жилья УВД. Пусть Вам письменно ответят на Ваше заявление, а потом уже пойдете в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы состояли на учете нуждающихся в обеспечении жильем до увольнения, то скорее всего право на жилищное обеспечение Вы не утратили. Для точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами о постановке на учет, выписками из решений жилищной комиссии и приказом об увольнении.

8-914-964-7895.

Спросить
Пожаловаться

Уволена по сокращению штатов в сентябре 2011 года с правом на пенсию. На учёте нуждающихся в предоставлении жилья не состояла, т.к. приём на учёт был прекращен с 2005 года. Естественно, ни о каких постановлениях о единой социальной выплате для приобретения жилья не слышала (постановление принято после моего увольнения) ю До сих пор своего жилья не имею, на иждивении двое детей, разведена. Существует ли какая-нибудь возможность получения каких-либо выплат на приобретение жилья спустя несколько лет после увольнения? Или возможность постановки на такой учёт? Спасибо.

? Ответьте пожалуйста с учетом отсутствия и наличия выслуги лет на пенсию. Спасибо!

Состояла в очереди на жильё по обеспечению жильем детей сирот с 2011 года. В 2013 году оформила ипотеку, из очереди исключили. Обоснованно ли это? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж пенсионер МВД и мы, наша семья из 5 человек состоим на очереди с 2014 г., как льготная категория на Выплату Единовременной соцвыплаты на жилье. При таком финансировании эту выплату мы не получим это очевидно, т.к. перед нами 400 человек 2013 г. и после 800 человек, даже при значительном движении очереди статус многодетности теряется и опять нас отодвигает на сотни человек в очереди. Хотим обратиться в суд, есть ли шансы у нашей семьи (У Мужа выслуга 23 г., он ветеран боевых действий)

Вместе с темой "Финансирование" также ищут: Подушевое финансирование Прекращение финансирования Задержка финансирования Финансирование больницы еще.

СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА БЕСПЛАТНО

8 800 505-92-65

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить.

Похожие вопросы.

Есв пенсионеру мвд. два года как на пенсии, по очереди №871. через суд могу получить ЕСВ? (1 ответ).

Через какое время должны выплатить есв сотруднику мвд после его увольнения. (1 ответ).

Я являюсь сотрудникам МВД и пытаюсь стать на очередь на получение единой социальной выплаты (ЕСВ) на приобретение жилья, (1 ответ).

ЕСВ для МВД будут выплачивать в 2018 году...? (1 ответ).

Мой муж сотрудник МВД, стоим в очереди на выплату есв 2 года. Вопрос: В конце декабря муж получил уведомление о сокращение, каковы шансы через суд получить есв вне очереди?

Я пенсионер ФСИН с 2013 года. С 2001 года состоял на очереди на получение жилья. Выплат и субсидий не получал за весь период службы. Перед увольнением взял квартиру в ипотеку. Но Увы, не потянул. В декабре 2018 года продал и рассчитался по долгам за ипотеку с банком. Решил стать на очередь на выплату на жильё. Но требуют выписку и ЖБК УФСИН о том, что я состою на очереди с 2005 года. Когда обратился в ЖБК УФСИН за выпиской для постановки на очередь на субсидию, мне пояснили и выдали выписку из протокола о том, что я снят с общей очереди на жильё. Из-за отсутствия таковой выписки у меня не принимают документы для постановки в очередь на выплату субсидий.

Если вдруг в 2015 году уволили сотрудника полиции по причине того, что он плохо справляется со своей работой (подчёркиваю именно уволили, а не отправили на пенсию) или же он попал под сокращение штатов и был уволен или же уволился по собственному желанию не дослужив до пенсии, но при этом на момент увольнения отработал к этому времени в МВД более 17 лет и при этом стоял в очереди на единовременное пособие сотрудникам полиции на приобретение жилья с 2013 года, То обязаны ли ему с МВД, выдать это пособие или нет? Хотя ведь по закону сотруднику МВД должны выделить жильё уже после 10 лет работы в МВД, если он в очереди и нуждается в жилье.

Программа Обеспечение жильем молодых семей.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: молодая семья признана участником программы Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 гг в 2011 году. Имеет одного ребенка. Была по очереди в конце 2013 года под номером 29. После внесения изменений в постановление мэрии муниципального образования об обеспечении в первую очередь молодых семей, имеющих 3 и более детей. Стали по списку под номером 63,т.к. все участники с 3 детьми, включенные в список позже нас, были перемещены в первую очередь. Тогда, получается, что программа не действует для нуждающихся в жилье семей, но имеющих одного ребенка, эти семьи будут каждый раз опускаться в конец списка. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж бывший военнослужащий, уволен из рядов ВС РФ в 2011 году, получил сертификат и приобрёл жильё, в 2012 продал эту квартиру. В 2018 году вступил со мной в брак и родился ребёнок. Я тоже военнослужащая, имею право на обеспечение жильём посредством субсидии. Вопрос: признают ли моего супруга нуждающимся в обеспечении жильём как члена семьи, так как с момента его обеспечения и продажи квартиры прошло более 5 лет, и на тот момент мы в браке не состояли?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Муж сотрудник полиции в июле 2012 года был признан нуждающимся в жилье, в 2013 году по состоянию здоровья был уволен из МВД на пенсию, имеет 2 группу инвалидности. До сих пор по словам секретаря комиссии по жилью очередь сдвинулась на 6 человек. Скажите как можно проконтролировать движение этой очереди. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение