Поскажите, как правильно подать иск о взыскании материального (аренда квартиры)

• г. Самара

Здравствуйтте. С бывшим мужем брак расторгли в 2005 году. Меня и нашу дочь он выгнал из квартиры (совместная собственность). до этого времени мы с дочерью аредуем жилье

Мировой судья разделил имущество: мне и ребенку 2/3, ему 1/3.

Идет процесс по вселению и устранению препятствий в проживании в той квартире в районном суде.

Поскажите, как правильно подать иск о взыскании материального (аренда квартиры) и морального ущерба (за то что пришлось скитаться по квартирам): как дополнение к иску о вселении или отдельным производством и какому судье? Пошлину платить сразу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Все исковые требования нужно изложить в одном иске. Пошлина платиться перед подачей иска. Иначе его оставят без движения.

Главное помните и знайте, что реальный суд, это не так как по телевизору в шоу про суды. Это сказка. Суд сам ничего за Вас решать и делать не будет. Судя по постановке вопроса, Вы плохо ориентируетесь в том, что собираетесь делать. Дабы не проиграть ВЫИГРЫШНОЕ ДЕЛО, советую пригласить адвоката для защиты Ваших интересов. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.