Требуется замена паспорта РК но в нем стоит печать РВП и прописка.

• г. Темиртау

Требуется замена паспорта РК но в нем стоит печать РВП и прописка. Что могут потребовать органы РК при замене паспорта на новый с территории РФ,может быть им нужно будет предоставить какую нибудь справку или документ от территориального органа РФ.

При замене паспорта при повреждении вносятся все предидущие адреса прописки или только последний? И паспорт будет писать кем выдан по первоначально выдававшему органу (по старой прописке) или по последнему, который производил замену (по новой прописке) ?

Жилищно-эксплутационная организация осуществляет замену паспорта в течении 1,5 месяца. При этом паспорт выдают без отметки о предыдущих выданных паспортах, записи о детях до 14-и лет. При этом требуется обязательно справка об отсутствии долгов по квартплате. В какой срок осуществляется замена паспорта при наличии прописки? Законны ли данные действия? Если нет, то куда обращаться для решения данной проблемы? В какие органы внутренних дел можно самостоятельно обратиться для замены паспорта?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Могу ли я купить билет на старый паспорт, если он просрочен и идёт его замена. И при посадке уже предъявить новый паспорт или справку о замене паспорта?

При замене паспорта органы фмс забыли внести сведения о заключении брака. Куда нужно обращаться в паспортный стол при полиции по месту прописки или по месту замены паспорта или в загс который регистрировал брак. Заранее спасибо. Олег.

Доброе утро! Я гр.Украины, проживаю в РФ по ВНЖ. В национальном паспорте стоят печати РФ (печать РВП+ВНЖ) . Срок годности истек в этом году. Есть загранпаспорт Украниы. Что может быть при замене паспорта в Украине, штраф? (за то что стоят печати РФ или еще что-то?.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФМС требует предоставить свидетельство о рождении при замене паспорта, в связи с замужеством, изменением фамилии, правомерно ли? Ведь согласно п.13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации предусмотрено, что для замены паспорта гражданин предоставляет в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения, следующие документы: 1) заявление по установленной форме о выдаче (замене) паспорта. 2) подлежащий замене паспорт. 3) 2 личные фотографии размером 35*45. 4) документ, подтверждающий основание для замены паспорта.

Я прожила с паспортом 30 лет и оказывается, что там указано мое место рождения не является подтверждением? Зачем тогда мне паспорт который якобы должен удостоверять мою личность?

При замене паспорта по возрасту нужно поменять постоянную прописку. Как это сделать. Документы на прописку подавать в МФЦ вместе с документами на замену паспорт.

Ситуация следующая: Вышла замуж, требуется замена паспорта, в паспорте регистрация стоит, но по факту я по суду выписана 2 или 3 года назад. Куда обращаться для замены паспорта (в любой паспортный стол или по адресу регистрации? И нужно ли проставлять штамп о выписке до замены паспорта? Может ли муж без замены паспорта прописать меня в квартиру соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение