Как бороться с неплатильщиками в АГК?

• г. Уссурийск

Как бороться с неплатильщиками за содержание общего имущества.

Ответы на вопрос (2):

Способы могут быть разные, вплоть до взыскания в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.2 правил содержания общего имущества в МКД, утверждённых постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006 г., лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно п. 22 минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, утверждённого постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013 г., лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно п.36 ЖК РФ лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно действующему договору управления многоквартирным домом, заключенному с управляющей организацией, в перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД входит содержание и техническое обслуживание лифта.

В квитанции на плату отдельными указано: "1 Содержание помещения в том числе: 1.1 Содержание помещения. 1.2 Содержание лифтов".

Правомерно ли вынесение в квитанции платы за содержание лифта отдельной строкой?

Содержание общего имущества в многоквартирном доме: являются ли собственники жилого помещения автоматически собственниками общего имущества или право собственности на общее имущество принадлежит другим лицам? На каком основании собственники жилых помещений должны содержать общее имущество, если у них нет прав на это имущество? Ведь бремя содержания лежит на собственниках.

Мне приходят квитанции на содержание и ремонт общего имущества, коммунальный ресурс электроэнергии в целях содержания общедомового имущества, коммунальный ресурс холодной воды в целях содепжания общего имущества МКД. Квартира неприватизированнна. Должна я платить?

С 2017 года в счёт - извещение на оплату поставляемых ресурсов включили статью ОДН по электричеству. Но я ведь наниматель, и не обязана вносить плату за имущество муниципалитета в моём доме, То. есть лестничные площадки в доме это имущество города. Вот и пусть оплачивают освещение. Так же как они оплачивают освещение на улицах города.

Как мне отказаться от навязанной услуги ТСЖ?

Понятия ОДН нет ни в ЖК РФ, ни в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, ни в Правилах содержания общего имущества в многоквартирного дома. Нигде!

Зато есть понятие " содержание общего имущества в доме! Собственник обязан нести бремя по содержанию общего имущества дома.

В квитанции на оплату от ТСЖ есть статьи с дублирующим содержанием, например статья 1.Содержание и эксплуатация МКД, которая должна в себя включать услуги по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества. Но отдельными строками есть и 2.Управление МКД и 3.Текущий ремонт общего имущества. Насколько это правомерно?

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать с потребителя оплаты за содержания общего имущества, если имеется заключенный договор с управляющей компанией на содержание и ремонт общего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли вернуть деньги выплаченные управляющей компании на содержание общего имущества-работы посодержанию не выполнялись.

Как бороться с неплательщиками электроэнергии в дачном кооперативе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение