Новые квитанции на капитальный ремонт дома - законно ли требовать оплату без договора?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, с ноября месяца 2014 г. начали приносить новые квитанции капитальный ремонт дома от конторы с которой я не заключал договор, но как написано в квитанции, что моя подпись не требуется для заключения договора. Законно ли это и надо ли мне их оплачивать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, пришла квитанция на капитальный ремонт, к ней приложен договор, при оплате квитанции, договор будет считаться заключенным. При этом из квитанции за обслуживание жилья капитальный ремонт не исключили. Собрания жильцов по данному вопросу не проводилось, лицевой счет для дома не открывался. Стоит ли оплачивать капитальный ремонт и по какой из квитанций? И какие могут быть применены меры при отсутствия оплаты и заключения договора?

Я живу в многоквартирном доме, который построен немногим более двух лет назад. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В квитанции указан адрес, но нет моей фамилии. Договор на участие в капитальном ремонте и на его оплату я не заключал. Должен ли я оплачивать данную квитанцию и с какого времени надо платить за капитальный ремонт, если дом новый? Спасибо!

Живем в многоквартирном доме. Нам принесли счет на капитальный ремонт дома от какой-то некоммерческой организации. Договор мы ни с кем не заключали. На обратной стороне счета мелким шрифтом написан вроде как договор, который написано, что не требует подписи, так как он заключен в одностороннем порядке. Обязаны ли жильцы оплачивать эти квитанции.

Скажите, пожалуйста, правомерна ли неоплата ЖКХ по пункту " капитальный ремонт". Ведь капитальный ремонт трактуют как "фонд". Это, во-первых, а во-вторых, я не оплачивала первую квитанцию, в которой было указано, Что " оплата - это автоматическое заключение договора с данным фондом." Значит я договор с данной компанией не заключала.

Мы заключали предварительный договор 19 ноября 2012 года. Продавец оформил документы толькщ в феврале 2014 года. Мы передумали и не хотим покупать этот дом. Но в договоре не указан срок заключения основного договора просто написано, что «стороны обязуются заключить основной догоовр после предоставления стороной-1 всех необходимых документов». Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть предварительный договор.

У нас кооперативный дом, управление -

общее собрание, решения о включении в в платежную квитанцию расходов на капитальный ремонт не не было. Квитанция приходит от регионального оператора с которым никто не заключал договор, часть жителей оплачивают, часть нет. Есть ли законное право в этом случае (без договора) не оплачивать приходящие квитанции. Надежда.

Должна ли я оплачивать капитальный ремонт если я не заключала никакого договора с конторой, и мне каждый месяц приходит квитанция для оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по кап ремонту. В апреле месяце 2014 г нам стали приносить квитанции по капремонту, на обратной стороне был договор, в котором было прописано, что если я оплачу данную квитанцию, то я автоматически заключаю с ними договор на оплату кап ремонта, квитанцию естественно я не оплатила и не оплачивала, в ноябре 2014 г я продаю квартиру, новые собственниками тоже не оплачивали, а сегодня пришло письмо с просьбой оплатить данный долг, в противном случае будут подавать в суд. У меня вопрос: если я не заключала договор имеют ли право с меня взыскать мою задолженность в судебном порядке? Я проживала в доме с 1955 года постройки, у нас ТСЖ и в 2010 г нам был сделан капремонт крыши.

Кто-то по моим паспортным данным на моё имя оформил договор на интернет в дом ру, об этом я узнал спустя два года уже от коллекторской конторы которая выставила мне задолженность в 14 т.р., ядрес в договоре мне не знаком и я там не проживают, написал заявление в дом ру чтоб сняли с меня этот договор и отозвали у коллекторов задолженность, в договоре мою подпись подделали это хорошо видно, в заявлении приложил документ что в момент заключения договора я находился в командировке в другом городе и физически не мог заключить этот договор, копию паспорта с моей подписью приложил чтоб увидели что в договоре поддельная, в ответ мне прислали отказ в моей просьбе, где указано что у них нет оснований что это не я заключал договор и тд, сказали по всем вопросам обращаться в коллекторскую контору, скажите что мне делать дальше? Что надо сделать чтоб с меня сеяли этот договор и за должность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение