Мои родители приватизировали квартиру, в долю вошли мои несовершеннолетние дети, так как не куда было их прописать.

• г. Москва

Здравствуйте. Мои родители приватизировали квартиру, в долю вошли мои несовершеннолетние дети, так как не куда было их прописать. Дочери исполнилось 14 лет, сдали документы на получение паспорта. Паспартистка в местной сельской администрации привезла паспорт, но не выдает. Надо написать заявление, так как оказалось, что ребенок не имеет прописки. Хотя при выписки справок из учетных документов администрации ее всегда указывали, в домовой книге регистрация стоит, еще и налоги за свою долю платит. Правомерны ли действия работника администрации? Хотя в 2010 году мой сын так же получал паспорт, ни каких вопросов не возникало. Спасибо.

При обращении в приватизационную коммисию, попросили предоставить выписку из домовой книги по месту прописки настоящей и предыдущего места жительства. Имею 2 х детей, которые родились на предыдущем месте жительства. В октябре 1991 году переехали в новую квартиру всей семьей я,муж и двое детей, о чем в выписки из домовой книге это написано. Но при получении выписки из домовой книги по теперешнему месту жительства в графе прописка у старшего сына стоит 22.05.2002--дата первого получения паспорта (в этом году--20 лет получил второй паспорт). Получается что с октября 1991 г. по май 2002 г. мой старший ребенок в квартире был не прописан, при этом я регулярно платила коммунальные услуги за него. В коммисии задали вопрос, где находился мой ребенок в этот период. Должна ли я настаивать в ДЭЗе, что-бы исправили дату прописки.

Я была прописана в сельском поселении, в чернобыльской зоне, дающей право на досрочный выход на пенсию. В 2001 году была выписана и прописана в другом городе. Обратилась в сельский совет за архивной справкой о периоде регистрации. Но оказалось, что в домовой книге записи о моей прописке нет. В паспорте стоит только штамп о выписке. Как мне быть? Какие мои действия?

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Мой син здал документи на замену поспорта в 20 лет. Прошол почти месяц но паспорт не выдают, сказали что ещо надо куча справок. Подскажите это законно?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Мне исполнилось 45 лет. Надо паспорт менять. Скажите обязательно ли предоставлять в фмц выписку из домовой книги? У меня же стоит регистрация в старом паспорте.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня моему ребенку отказали в принятии документов на получение паспорта по достижении 14 лет по причине отсутствия оригинала домовой книги, где он имеет постоянную регистрацию, при этом мы приложили копии домовой книги и адресную справку из УФМС России с подтверждением данной регистрации, при этом ребенок имеет еще и временную регистрацию в другом районе города, тоже предоставили. Родители в разводе, ребенок живет с мамой. Отца ребенка сейчас в городе нет и ближайшие полгода не будет. Все остальные документы в полном порядке. На мою просьбу выдать паспорт пока без прописки, тоже получен отказ (не смотря на наличие временной регистрации). правомерны ли отказы. Что делать?

Прошу ответить на такой вопрос: Проживаю в сельской местности, дочери исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт, а домовой книги нет чтобы ее прописать. Есть свидетельство о праве на наследство по закону от нотариуса. Можно ли предоставить этот документ для получения домовой книги или надо все приватизировать получать кадастровый паспорт, походы в БТИ, межевание и т.д.и какие еще нужны документы для получения домовой книги?

В домовой книге постоянная регистрация есть а в паспорте штампа нет. Проживаю в другом городе с временной регистрацией. Сейчас хочу выписаться с адреса постоянной регистрации и мне для этого надо поставить штамп постоянной прописки в паспорт согласно выписки из домовой книги. Но мне говорят платить штраф. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение