Правомерно ли выписали штраф за превышение скоростного режима?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альвия! В даннолм случае возможная административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ - наложение штрафа в удвоенном размере от неоплаченного либо административный арест сроком до 15 суток. Только имейте в виду - основанием дял уплаты штрафа является не протокол и тем более не квитанция, а постановление, вынесенное по результатам рассмотрения дела, возбуждённого протоколом об административном правонарушении.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В январе сего года, в районе метро ВДНХ, меня остановили и выписали квитанцию на оплату штрафа за перышение скоростного режима. На квитанции не номера, не реквизитов отделения не указанно. Может ли эта квитанция считаться действительной, если да, то каким образом её оплачивать?

Постановление об ограничении скоростного режима вступил в силу. Мне прислали от 3.04.2014 штраф, превышение скоростного режима на трассе Цивильск-Ульяновск 173 км. Какая скорость на данном участке дороги? Когда начал действовать закон о скоростном режиме?

21.02.2010 мне выписали протокол за нарушение скоростного режима в соседней области. Штраф я оплатил. Квитанция не сохранилась. Теперь пришло извещение от судебного пристава о долге за этот штраф с разными "угрозами". Как поступить?

Считаю, что незаконно наложили штраф за превышение скоростного режима.

Мне выписано постановление о нарушении скоростного режимана 18 км. однеко превышение 8 км от разрешенного скоростного режима (110 км/ч). За превышение до 20 км штраф не взимаетмся. Как составить документ для обжалованания постановления?

Пришел фотоматериал полученный с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства на снимке которого не видно ни автомобиля, ни госномеров вменяют превышение скоростного режима именно мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привышение скоростного режима на 69 км/ч.

Совершил нарушение (превышение скоростного режима), зафиксированное средствами фотовидеофиксации 13.09.2015 г.. Инспектор выписал постановление 13.10.2015 г.. Были ли нарушены сроки вынесения постановления инспектором ГИБДД?

Как оспорить постановление мысленное почтой за превышение скоростного режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение