Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возвращаясь к моему вопросу 56355, о правах, которые дает вид на жительство РФ,

вы ответили, цитирую:

"Если иностранный гражданин постоянно проживает на территории РФ на законных основаниях (оформлен вид на жительство) ему не требуется получения разрешения на работу в РФ.

Работодателю также не требуется получения разрешения на привлечение и использование иностранного работника, имеющего ВНЖ в РФ"...

Мой работодатель с этим не согласен, и утверждает, что основанием для принятия меня в штат без получения разрешения на работу в РФ является только ПАСПОРТ РФ. На мои возражения просит предоставить статьи закона о гражданстве или других законов, подтверждающие мои слова. Не могли бы Вы указать мне на эти статьи. Заранее спасибо.

вопрос №59867
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115 – ФЗ (вступает в силу с 01. 11. 02.): «Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина».

Порядок получения ВНЖ, а также порядок перерегистрации вида на жительство будет утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации (п. 5 ст. 8). В настоящее время, ранее выданные иностранным гражданам разрешения на постоянное проживание в РФ (вид на жительство), являются действующими документами.

В соответствии со ст. 13 настоящего Федерального Закона, иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ только, при наличии у него разрешения на работу, однако, указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

«1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;

4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шеф - монтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;

5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;

6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно - вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;

8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях)» (ч. 2 п. 4 ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115 – ФЗ).

В настоящее время, на территории г. Москвы, продолжает действовать Положение о порядке привлечения и использования в г. Москве иностранной рабочей силы (утверждено Распоряжением Мэра от 05.03.1999 N 183 – РМ (действующая редакция от 04.10.2000)), в соответствии с п. 19 настоящего Положения: «Установленный настоящим Положением обязательный порядок выдачи разрешений, а также подтверждений на право трудовой деятельности на территории г. Москвы не применяется по отношению к иностранным гражданам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации:

– официально признаны на территории г. Москвы беженцами;

– постоянно проживают на территории Российской Федерации;

– получили убежище на территории Российской Федерации и временно проживают на территории г. Москвы.

Указанный порядок также не применяется к иностранным гражданам:

– деятелям науки и культуры, работающим на территории г. Москвы в учреждениях, созданных в соответствии с российскими межгосударственными соглашениями;

– работникам дипломатических и консульских учреждений, а также организаций, пользующихся дипломатическим статусом, находящихся на территории г. Москвы;

– корреспондентам и журналистам, аккредитованным в Российской Федерации;

– религиозным деятелям, осуществляющим свою профессиональную деятельность в официально зарегистрированных на территории г. Москвы религиозных организациях и обществах;

– студентам, проходящим производственную практику во время каникул в рамках программ российских образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся на территории г. Москвы;

– лекторам и инструкторам, приглашенным для чтения курса лекций и другой работы в российских академиях и образовательных учреждениях высшего профессионального образования, находящихся на территории г. Москвы;

– командированным работникам для проведения монтажа (шеф - монтажа) технологического оборудования, поставляемого иностранными юридическими лицами;

– лицам, для которых определен иной порядок трудоустройства межгосударственными и межправительственными соглашениями Российской Федерации с зарубежными странами».

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X