Отказ в выплате страховых сумм после увольнения со службы и получении инвалидности - существуют ли сроки выплат и какие компенсации полагаются

• г. Владивосток

Моим увольнением со службы, послужило основание ВВК. В течении года после увольнения, получила травму компрессионный перелом Т-10 позвонка. В течении года после увольнения, получила инвалидность 3 группы (не по травме), а по заболеваниям, раннее установленные ВВК и последствии заключения МСЭЗаболевания получены во время военной службы. ГУ МЧС, отказывает мне в выплате страховых сумм, ссылаясь на то, что существуют сроки выплат страховых сумм и ссылаются на то, что сейчас у них другая страховая компания. Что мне делать! Существуют ли действительно сроки выплат страховых сумм? Если другая страховая компания, то есть ли у меня шанс, получить полагающие страховые выплаты? Какие выплаты вообще полагаются, в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в справке МСЭК прописано, что Ваше заболевание получено в период прохождения военной службы и с момента увольнения до момента установления инвалидности прошло менее года, то страховые выплаты Вам положены. Необходимо самостоятельно отправить пакет документов в страховую компанию.

8-914-964-7895.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, получил тяжёлую травму глаза, сейчас нахожусь на лечении, какие мне положенных страховые выплаты? И какая выплата будет в случае если меня коммисуют по состоянию здоровья. Травма была получена не в служебное время.

Вопрос по выплате страховых сумм по инвалидности военным в уфсин.

Гражданин заболел. В Больнице установили 3 группу инвалидности. Срок был 1 год. Сейчас данный срок инвалидности истек.

Сейчас гражданин в отпуске.

Недавно была Военно-врачебная комиссия, установили что заболевание получено в период военной службы, ограниченно годен к военной службе, не годен к военной службе в условиях севера.

1. Какие выплаты можно получить?

2. Как получить страховую сумму?

3. Куда писать?

4. Что писать?

5. Можно ли уволится с уфсин не дожидаясь окончания отпуска? Не повлияет ли увольнение в период отпуска отрицательно для получения страховой выплаты?

6. В какой срок происходит выплата страховой суммы?

7. Можно ли продлить инвалидность?

Спасибо!

Получил травму в служебное время перелом костей носа со смещением, на больничный не пошел, продолжал работать! Далее собрал документы о степени тяжести травмы прошел ввк но нет больничного, будит ли в моем случае производится страховая выплата, или страховая компания откажет в выплате так как моя травма не повлекла временной не трудоспособности на семь дней.

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении со службы из органов внутренних дел, по болезни, на основании заключения ВВК. Диагноз и причинная связь заболевания - заболевание получено в период военной службы. Формулировка Военная травма в заключении ВВК отсутствует. Выслуга 3 года 6 месяцев 27 дней. Какие ещё выплаты и компенсации положены при увольнении? Каким документом регламентированы? В настоящее время оформляю инвалидность. Заранее благодарен.

Военной выслуги 33,5 года, полковник, место воинской службы - МЧС России, ветеран боевых действий, прошел ВВК и получил заключение "Д" - не годен к военной службе. Сейчас идет процесс увольнения. Положены ли мне какие страховые выплаты при увольнении с категорией Д кроме обычных выплат 6 окладов и 1 оклада за госнаграду?

Проходил службу в мвд. в 2010 уволился после чего прошел ВВК и получил заключение что заболевание получено во время прохождения службы. В 2011 г получил инвалидность где в справке мсэ написано что заболевание получено во время прохождения военной службы. Страховой суммы мне не выплатили мотивируя что прошло больше года с момента увольнения и получения инвалидности. Имеет ли срок давности страховая выплата. Могу ли я сейчас от страховой компании потребовать страховую выплату.

С июля 2015 года-я пенсионер мвд выслуга 25 лет. в марте 2016 года мне дали 2-ю группу инвылидности по заключению заболевание получено в период военной службы. Обратившись в ок умвд г. ростова-на-дону ролучил ответ, что в настоящее время страховые выплаты по получению инвалидности прекращены. Имею ли я право на получение страховых выплат? Какие документы и куда необходимо предоставить? Какой размер страховых выплат действует в настоящее время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Одним из страховых рисков является травма, наступившая в результате несчастного случая. Выплата страхового обеспечения по данному риску производится по таблице страховых выплат в процентном отношении от страховой суммы в зависимости от травмы (Например - выплата при сотрясении мозга составляет 5% от страховой суммы, потеря зрения - 80% от страховой суммы и т.д. На момент заключения Договора действовала одна таблица страховых выплат. Страховая компания изменила эту таблицу (в свою пользу - т.е. страховое обеспечение значительно уменьшилось) и на данный момент мне предлагают выплату по ныне действующей таблице. Имею ли я право требовать выплаты страхового обеспечения по той таблице, которая действовала на момент заключения Договора страхования?

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение