Отказ в выплате страховых сумм после увольнения со службы и получении инвалидности - существуют ли сроки выплат и какие компенсации полагаются

• г. Владивосток

Моим увольнением со службы, послужило основание ВВК. В течении года после увольнения, получила травму компрессионный перелом Т-10 позвонка. В течении года после увольнения, получила инвалидность 3 группы (не по травме), а по заболеваниям, раннее установленные ВВК и последствии заключения МСЭЗаболевания получены во время военной службы. ГУ МЧС, отказывает мне в выплате страховых сумм, ссылаясь на то, что существуют сроки выплат страховых сумм и ссылаются на то, что сейчас у них другая страховая компания. Что мне делать! Существуют ли действительно сроки выплат страховых сумм? Если другая страховая компания, то есть ли у меня шанс, получить полагающие страховые выплаты? Какие выплаты вообще полагаются, в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в справке МСЭК прописано, что Ваше заболевание получено в период прохождения военной службы и с момента увольнения до момента установления инвалидности прошло менее года, то страховые выплаты Вам положены. Необходимо самостоятельно отправить пакет документов в страховую компанию.