Услышал от знакомых, что если я захочу приватизировать комнату в коммуналке,

где я прописан, а хотя бы одна из остальных комнат уже приватизирована другими жильцами, мне потребуется их согласие на приватизацию.

Насколько это верно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это не верно.

Другое дело, если Вы приватизируете свою комнату, и соберетесь ее продавать, то Вы должны будете в первую очередь предложить ее этим жильцам (ст. 250 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение