Услышал от знакомых, что если я захочу приватизировать комнату в коммуналке, где я прописан

• г. Санкт-Петербург

Услышал от знакомых, что если я захочу приватизировать комнату в коммуналке, где я прописан, а хотя бы одна из остальных комнат уже приватизирована другими жильцами, мне потребуется их согласие на приватизацию.

Насколько это верно?

Ответы на вопрос (1):

Это не верно.

Другое дело, если Вы приватизируете свою комнату, и соберетесь ее продавать, то Вы должны будете в первую очередь предложить ее этим жильцам (ст. 250 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я ответственный квартиросъемщик. Бесплатную приватизацию уже использовал в другой кв. Может ли моя бывшая жена приватизировать комнату на себя, (без согласия соседей - еще одна семья) и разделить со мной доли?

Комната 16,5 метров. Остальные комнаты тоже еще не приватизированы.

, где ни одна комната не приватизирована (если при этом саму комнату я покупаю через обменный ордер)?

Я хочу обменять свою комнату в 3-х ком. коммуналке на равноценную комнату в коммунальной квартире в другом районе. Две комнаты соседей - не приватизированы, моя комната - в процессе приватизации. Что для этого нужно, и потребуется ли согласие остальных соседей при обмене?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Как приватизировать комнату в комуналке где одна комната уже приватизирована?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В прошлом участвовал в приватизации комнаты которую потом продал. А сейчас хочу приватизировать комнату в коммуналке где я прописан. Вопрос это уже будет платная приватизация и если да то сколько эта платная приватизация стоит, комната 12 метров в питере на вознесенсеом проспекте. За ранние спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 х комнатная квартира коммуналка.2 комнаты приватизированы а одна комната не приватизирована. Проживающей наниматель больше года назад умер. Комната пустует. Как нам проживаю щим вэтой квартире приватизировать освободившуюся комнату? Виктор.

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Ждем с мужем ребенка. Возник вопрос о том куда лучше будет прописать его. К мужу в комнату в коммуналке где он прописан с двумя родителями и комната приватизирована. Или ко мне в комнату в комуналке где я прописана с братом комната не приватизирована. Сами мы проживаем в сьемной комнате рядом с родителями мужа. Комната где я прописана с братом находится в процессе приватизации. Документы поданы, договора получены. ,осталось заверить договора. Ребенок уже не может быть участником приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение