Как потребовать компенсацию материального и морального ущерба за разрушение ремонта без договора с УК?

• г. Химки

Я купила квартиру в 2011 году. Договор с УК не заключала. Недавно произошла история. Из-за непромазанного межпанельного шва разрушился ремонт внутри. Хотелось бы потребовать через суд компенсацию материального и морального ущерба, т.к. дуло сильно. Могу ли я претендовать на возмещение ущерба, не имея заключенного договора с УК? На основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете требовать с УК- даже если и договора лично с вами нет, а МКД находится под управлением этой УК