Как продлить временную прописку в России при изменениях в законодательстве?

• г. Междуреченск

В ноябре 2014 года переехали в Россию, временно прописались. В связи с изменениями в законе РФ пришлось сдавать тестирование по русскому языку для иностранных граждан. Поэтому не успеваем подать документы на РВП. Что нужно чтобы продлить временную прописку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете, нужно на 90 дней ехать домой.

Спросить
Пожаловаться

Если дети 5.6.10 класс учатся в школе в Росси, при этом граждане Украины, родители оформляют РВП, нужно ли детям сдавать тестирование по русскому языку.

Компания ООО оказывает услуги тестирования иностранных граждан. Вопрос: Имеет ли право эта компания ООО заключать агентские договоры с другими компаниями (ООО или ИП), а также с физическими лицами, чтобы они оказывали услуги по тестированию, брали аренду для обучения, оказывали услуги по прайсу компании.

Цель - заключить договор с юридическим лицом или ИП в другом городе на оказание услуг тестирование иностранных граждан по русскому языку. Какие есть варианты законного взаимодействия в таком случае. Спасибо.

Я гражданка Казахстана, закончила школу на русском языке в Казахстане, собираю документы на гражданство РФ по соглашению, надо ли мне сдавать тестирование по русскому языку?

Мы всей семьей переехали с Узбекистана в Россию национальность чисто русские, собераемся подать документы на РВП нужно ли нам будет при этом сдавать экзамен по русскому языку?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Надо ли проходить тестирование по русскому языку на РВП если в дипломе 2013 года (Украина) есть запись что изучали русский язык?

Я гражданка России. Сын, 1997 года рождения, хочет подать документы на гражданство РФ в консульство Казахстана по упрощенному порядку. Нужно ли сдавать ему экзамен по русскому языку? 29 марта 2019 года вышел ведь закон, где говорится, что не требуеться сдавать экзамен по русскому языку для тех, кто сдает документы на гражданство РФ в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для подачи документов на РВП, если в школьном аттестате у меня стоит оценка по русскому и все предметы в школе тоже читали нам на русском языке. Спасибо.

Когда нужно сдавать тестирование по русскому языку, когда подаешь документы на РВП, или на Вид на жительство, или когда подаешь на гражданство?

Мне нужно продлить ВНЖ, т.е. теперь получить новый и бессрочный. Для этого меня заставляют проходить тестирование по русскому языку. А это дополнительные расходы и время. Как обойтись без тестирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение