Правомерность требования апелляционной инстанции о предоставлении доказательств со стороны ответчика в делах трудового спора

• г. Москва

Истец работник, ответчик работодатель. Истец проиграла суд и подала апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции без ходатайства с какой-либо стороны истребовал от ответчика доказательства. То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые он мог представить в суд первой инстанции, но не представил. Вправе ли суд апелляционной инстанции по собственной инициативе, без ходатайств сторон, истребовать у ответчика (работодатель) доказательства? Прошу ответить аргументированно. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Стоимость аргументированного ответа со ссылкой на законы – 25.000 руб. по стопроцентной предоплате. Если вас что-то не устраивает – ищите другое место.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатные. Но не после 463 вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Истец работник, ответчик работодатель. Истец проиграла суд и подала апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции без ходатайства с какой-либо стороны истребовал от ответчика доказательства. То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые он мог представить в суд первой инстанции, но не представил. Вправе ли суд апелляционной инстанции по собственной инициативе, без ходатайств сторон, истребовать у ответчика (работодатель) доказательства? Прошу аргументированный ответ. Большое спасибо.

Истец работник, ответчик работодатель. Истец проиграла суд и подала апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции без ходатайства с какой-либо стороны истребовал от ответчика доказательства. То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые он мог представить в суд первой инстанции. Вправе ли суд апелляционной инстанции по собственной инициативе, без ходатайств сторон, истребовать у ответчика (работодатель) доказательства? Большое спасибо.

Истец работник, ответчик работодатель. Суд апелляционной инстанции истребовал от ответчика доказательства. То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые мог представить в суд первой инстанции. Вправе ли суд апелляционной инстанции по собственной инициативе, без ходатайств сторон, истребовать у ответчика (работодатель) доказательства, которые он мог предоставить в первую инстанцию? Большое спасибо.

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Ответчик подал кассационную жалобу. До ее рассмотрения по ходатайству ответчика, суд приостановил исполнения судебных актов первой и второй инстанций до рассмотрения кассационной жалобы. При этом, суд не уведомил истца о времени и месте рассмотрения ходатайства ответчика о приостановлении и рассмотрел ходатайство по материалам, которые представил только ответчик. Истец был поставлен в известность после рассмотрения и принятия акта. Правомерно поступил суд, не уведомив истца о времени и месте рассмотрения ходатайства?

Проиграли суд первой инстанции, подали аппеляционную жалобу. В первой инстанции ответчик заявил в ходе судебного заседания меня как представителя и так же приложил ходатайство об этом. Суд ходатайство удовлетворил. Теперь в аппеляционной инстанции подтверждать полномочия представителя надо так же, как и в первой инстанции? Или представитель может явиться на процесс без ответчика по ходатайству, поданному ранее?

Суд первой инстанции отказал в ходатайстве о запросе доказательства от ответчика (работодатель) по ст.56 ГПК РФ.Истец проиграла и подала апелляцию. В суде апелляции подала опять ходатайство о запросе доказательства и было отказано. Заседание перенесено. Можно на следующем заседании подать ходатайство о запросе этого же ходотайства, дополнив обосновпние? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец работник выиграл суд первой инстанции у ответчика работодателя, работодатель подал апелляционную жалобу и выиграл в областном суде, может ли работодатель (ответчик) подать иск на возмещение судебных издержек с работника?

Сужусь с работодателем, являюсь истцом. Мной подана апелляционная жалоба на решение суда по трудовым правам, касающаяся компенсации недоплаты по больничным листкам. Я ссылалась на неприменение судом первой инстанции 255-ФЗ, статья 14 для расчета больничных листков и выявления недоплаты. Все свои расчеты предоставила, подтвержденные доказательствами. Несмотря на это и на то, что никто из участников не заявлял об истребовании доказательств, суд апелляционной инстанции истребовал доказательства, приложив ответчику предоставить дополнительные доказательства. Однако эти доказательства ответчик мог предоставить в суд первой инстанции, но не сделал этого. Вправе ли апелляционная инстанция истребовать по своему усмотрению новые доказательства, которые могли быть предоставлены ответчиком в суд первой инстанции? Большое спасибо.

Суд первой инстанции суда общей юрисдикции вынес решение об удовлетворении иска, ответчик подал апелляционную жалобу. Истец подал возражения и указал, что ходатайствует об исследовании письменных материалов в деле, т.к. суд первой инстанции при вынесении решения учитывал все обстоятельства, а не только те которые обжалует ответчик. Суд апелляционной инстанции ходатайство об исследовании письменных материалов не рассмотрел и решение не принял и письменные материалы не исследовал. По доводам ответчика решение было изменено. Истец намерен обжаловать определение апелляционной инстанции в кассационную инстанцию. Является ли существенным нарушением тот факт, что суд апелляционной инстанции не рассмотрел заявленное ходатайство (заявлено письменно в возражении) и принял определение без учета всех имеющихся доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение