Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Два месяца назад я по ряду причин ушла от мужа. У нас двое общих детей, 1,5 и 4,5 года.

Мы прожили 6 лет, брак был зарегистрирован два года назад. Он москвич, дети прописаны постоянно у него, у меня регистрация до 2006 года на его жилплощади (постоянной прописки нет). Я устроилась на работу,

с меньшей сидит бабушка. Приходится снимать жильё, содержать маму

(не на пенсии) и дочерей. Зарплата небольшая. Муж обещал помогать материально, но так и не дождалась. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на алименты, не разводясь, в районный суд по месту регистрации? Он работает с трудовой на фирме. Могу я на что-нибудь рассчитывать или это бесполезно в моей ситуации? Заранее спасибо.

вопрос №59873
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

№59873

Законодательство не связывает возможность обращения в суд с иском о взыскании алиментов с расторжением брака. Согласно ст. ст. 117,118 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца. Более подробную информацию можно получить по т. 407 – 59 - 14

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X