Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня следующая ситуация: моя родная тетя живет в 1-комнатной приватизированной квартире.

Хочет отдать эту квартиру мне как племяннику, но хочет иметь постоянный доход на свое содержание, так как получает маленькую пенсию. Какой здесь наиболее для нас оптимальный вариант (по деньгам): составить Договор ренты, оформить Завещание на меня или подарить мне? Наследником второй очереди является моя мать по закону (но тетя хочет иметь достаточные средства на существование.), в противном случае она может заключить Договор ренты с государством (тогда я ничего не получу). Может быть, мне прописать свою дочь у нее на жилплощади (ей 17 лет)?

вопрос №59875
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

№59875

Заключите с Вашей тетей договор ренты (пожизненное содержание с иждивением) сами, если не хотите, чтобы она заключила его с кем-либо другим. В случае заключения данного вида договора будут соблюдены и Ваши интересы (получите квартиру) и интересы Вашей родственницы (содержание). Кроме того, при уплате госпошлины и налога понесете меньшие расходы, чем при оформлении завещания или договора дарения. Более подробную информацию можно получить по т. 407 – 59 - 14

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X