Возможен ли выкуп доли у племянника в трехкомнатной квартире при условии предоставления однокомнатной квартиры

• г. Гатчина

У нас 3-х комнатная квартира (площадь 72 м кв.) Квартира приватизирована на троих я (1/5 доли), брат (2/5 доли (отказ матери в пользу брата)) и племянник (2/5 доли (отказ его матери, моей родной сестры, в пользу сына)). Прописано в квартире 5 (пять) человек.. я+мой брат+моя сестра+мой племянник (6 лет)+моя мама. Могу ли я выкупить долю у моего племянника (2/5 доли), предоставив племяннику и мой сестре однокомнатную квартиру, площадью порядка 35 м кв.

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (2):

Можете, с их согласия и разрешения органа опеки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На этот вопрос вам может дать ответ только Орган опеки и попечительства, который следит, чтобы несовершеннолетний собственник жилья, не утратил свое право на собственность и необоснованно не была бы уменьшена его доля. недвижимости.

Благодарю Вас за полезную консультацию!