И хотелось бы еще узнать от Вас мои права и возможные санкции против меня в случае нарушения регистрации (если она мне нужна)

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос.

Я являюсь Гражданином России. Но проживаю в Приднестровье (Молдова). В Российском консульстве я получил Российский паспорт но он заграничный. Сейчас я приехал в Санкт-Петербург к своей девушке и уже нахожусь у нее 5 дней. Должен ли я регистрировать свое пребывание? Ели должен то как и где? И если я планирую пребывать длительный срок?

И хотелось бы еще узнать от Вас мои права и возможные санкции против меня в случае нарушения регистрации (если она мне нужна)

Очень хотелось бы услышать от Вас правильный ответ. Заранее благодарен Николай Дубров.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Германии с 1988 года. Родился и вырос в России. Немец. 38 лет. В Германии получил паспорт и являюсь гражданином Германии. Также в Российском посольстве в Германии получил российский паспорт и являюсь гражданином Российской Федерации. На сегодняшний день очень хочу вернуться в Россию. Приезжал в Москву и пытался по российскому паспорту устроиться на работу. Сказали, что по такому паспрту в России работать нельзя. Очень Вас прошу, подскажите с чего начать? Как получить паспорт в России. Мне надо сдать тот, который я получал в посольстве и поменять на российский? Для этого я должен уже где-то быть зарегестрирован. С чего начинать? С каких организаций, чтобы получить нормальный российский паспорт?

На заданный мной вопрос получил ответ: Могу ли я заключить брак в р. Крым с гр. Украины по российскому загранпаспорту? Какие нужны документы? Гр. России, постоянно проживаю в Германии, регистрации в России нет. Сколько времени я могу законно пребывать в РФ без регистрации?

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru

Краснова Карина Марковна, международный адвокат г. Санкт-Петербург

Нет, Вам нужно получать внутренний российский паспорт В связи с этим возник новый вопрос: консульство РФ в Германии не занимается выдачей российских внутренних паспортов. В России я не имею регистрации. Что делать?

У меня есть вопрос по замене прав.

Буду очень рада, если ответите или подскажете, к кому по этому вопросу можно обратиться.

У меня есть два паспорта (российский + временная регистрация) и приднестровский - это паспорт непризнанной республики ПМР.

В ПМР я получила водительские права.

Мне хотелось бы понять они подлежат замене на российские без необходимости переучивания в автошколе или нужно заново пройти обучение в России и просто пересдать экзамены будет недостаточно?

Приднестровье не является участником Венской конвенции, но оно является частью Молдовы официально, а Молдова подписывала конвенцию.

На самих правах есть все атрибуты признанных прав, но они в любом случае, выдавались в непризнанной стране.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Индоиту Кристина.

На данный момент нахожусь в г. Санкт-Петербург. Родился в 1978 году, в Молдавской ССР, г. Дубоссары (есть свидетельство о рождении образца СССР). С 1978 года по 2017 год проживал на территории Молдовы (регион Приднестровье) и по сей день зарегистрирован/прописан там (есть паспорт СССР с пропиской). Гражданства Молдовы нет. Имею гражданство России.

Как и где можно получить гражданство и заграничный паспорт Молдовы, если я физически нахожусь в г. Санкт-Петербурге? Каков список документов?

Спасибо!

Неделю назад я приехал в Санкт-Петербург по командировке, но теперь я должен остаться на неопределенный срок. Мне оформили перевод. Где снимаю квартиру, арендодатель отказывается давать согласие на временную регистрацию. Вот у меня вопрос: "Из-за отсутствия временной регистрации, не повлечет за собой нарушение закона

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 29.06.2015)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания.

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка России приехала из приднестровья. Сейчас у меня российский загран. Паспорт. В приднестровье у меня бывший советский паспорт. В России я проживаю с 2005 года, работала по трудовой книжке официально.

Сейчас решила сменить работу, а на новом месте мне сказали, поскольку я живу сдесь по загран. Паспорту, то являюсь иностранной гражданкой.

Как мне доказать работодателю, что я гражданка Росии? Какую и где мне свять справку?

И еще вопрос-как мне получить внутренний российский паспорт.

Хотел бы узнать могу ли я получить внутренний паспорт РФ в Санкт-Петербурге только лишь на основании заграничного паспорта РФ. Я являюсь гражданином РФ и имею загранпаспорт, постоянно проживаю в республике Молдова и состою на консульском учете в Посольстве РФ в Молдове. Или обязательно требуется регистрация по месту пребывания в г. Санкт-Петербург? По возможности опишите этапы и необходимые документы для получения внутреннего паспорта РФ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином РФ и Молдовы. В России у меня временная регистрация на 3 года, в Молдове - постоянная (на территории Приднестровья, есть также гражданство Приднестровья, "ПМР"). Планирую покупку автомобиля в Молдове и приезд на нем в Россию. Могу ли я ездить на молдавских номерах по России? Если да, то как долго? Как тогда осуществить заезд на территория России? Нужно ли оформлять какие-либо декларации на ввоз? Если да, то на какой срок? Благодарю за ответ!

Мой Отец гражданин Молдовы, уже два года как получил вид на жительство в России, у отца свой дом в России. Я,его дочь, сегодня получила российский паспорт, но без прописки, стала гражданкой России. Имеет ли право мой отец прописать меня в своем доме? Если он пока не является гражданином России.

В 1997 году, окончив школу, приехал из Крыма в Санкт-Петербург. Есть мать, сестра и брат - все давно граждане РФ и проживают в Питере. Большую часть времени нахожусь на территории РФ нелегально. В 2007 году сдал в консульство общегражданский паспорт (по истечению срока действия) и получил лишь заграничный со штампом о постоянном пребывании в РФ в Санкт-Петербурге. На данный момент имею миграционную карту и уведомление о месте пребывания, в загранпаспорте стоят штампы о пересечении границы. Вопрос заключается в следующем. Какие этапы и порядок их прохождения мне необходимы для скорейшего получения гражданства РФ. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение