Недостроенная дача, оформленная пока как участок земли;

• г. Москва

Зравствуйте.

Мы с мужем задумались о разводе.

Интересует, каким образом по суду возможно поделить имущество.

У нас в собственности:

однокомнатная квартира, купленная вместе до замужества и оформленная на меня;

двухкомнатная квартира, купленная по предварительному договору продажи и еще не оформленная в собственность;

недостроенная дача, оформленная пока как участок земли;

два автомобиля.

У нас ребенок 5 лет. Может ли и он претендовать на долю собственности?

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОДНОкомнатная остается Вам, так как куплена до брака и не является совместно нажитой собственностью,двухкомнатная делится пополам при наличии документов и в том числе документов о регистрации права,дача то же самое,два тавтомобиля соответственно то же самое.Что касается ребенка, при разделе имущества,суд может учесть и определить долю в имуществе при разделе того супруга, с кем будет проживать ребенок, в большем объеме....