Недостроенная дача, оформленная пока как участок земли;

• г. Москва

Зравствуйте.

Мы с мужем задумались о разводе.

Интересует, каким образом по суду возможно поделить имущество.

У нас в собственности:

однокомнатная квартира, купленная вместе до замужества и оформленная на меня;

двухкомнатная квартира, купленная по предварительному договору продажи и еще не оформленная в собственность;

недостроенная дача, оформленная пока как участок земли;

два автомобиля.

У нас ребенок 5 лет. Может ли и он претендовать на долю собственности?

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОДНОкомнатная остается Вам, так как куплена до брака и не является совместно нажитой собственностью,двухкомнатная делится пополам при наличии документов и в том числе документов о регистрации права,дача то же самое,два тавтомобиля соответственно то же самое.Что касается ребенка, при разделе имущества,суд может учесть и определить долю в имуществе при разделе того супруга, с кем будет проживать ребенок, в большем объеме....

Спросить
Пожаловаться

Родители собираются развестись, имеется квартира (купленная по сертификату военнослужащего), в собственности по 1/4 у каждого члена семьи. Есть земельный участок и машина, купленная в браке, но оформленная на дочь. Скажите пожалуйста, в случае если отец свою 1/4 доли квартиры подарит внуку (5 лет) и при разводе будет раздел имущества что попадет под раздел? Может ли жена от следующего брака каким-то образом претендовать на имеющуюся квартиру?. спасибо!

Здравствуй, у меня в собственности однокомнатная квартира, купленная до брака. Могу ли я поделить ее на доли и одну долю отдать мужу в собственность,

Вопрос такой. Я в разводе с бывшем мужем в собственности однокомнатная квартира.. доли по полам. Как поделить имущество.. детей нет... на что можно претендовать.. куда обращаться.. можно ли продать свою долю?

В моей собственности имеется однокомнатная квартира в Подмосковье, купленная в браке, земельный участок и автомобиль. В собственности супруги - однокомнатная квартира в Твери, которая досталась ей по завещанию. Проживаем мы в трехкомнатной квартире моих родственников, в которой доли имеем я и дочь 14 лет. Подскажите пожалуйста как будет разделено имущество при разводе, что будет с моей однокомнатной квартирой?

У нас имеется трехкомнатная квартира оформленная нотариально на меня, мужа и наших двоих детей в равных долях (детям 19 и 15 лет), так же имеется в наличии автомобиль японского производства Ниссан Куб и автомобиль УАЗ-452 Д, кроме того имеется недостроенная дача с участком 5 соток. Могу ли я при разделе имущества претендовать на квартиру и остаться вместе со своими детьми в своей квартире, оформив долю мужа на детей, а мужу при разделе отдать в собственность обе машины и недостроенную дачу? За ранее благодарна.

Я с мужем в разводе. У нас в совместной собственности есть однокомнатная квартира. Скажите, пожалуйста, каким образом он может отсудить у меня свою долю. Какова процедура раздела этой квартиры. Спасибо.

У нашей семьи две квартиры: однокомнатная оформлена в собственность на отца по договору купли-продажи и двухкомнатная, которая оформлена в собственность по ½ доли на меня и на маму (по договору приватизации). Обе квартиры в собственности более 3 лет. Приобретались в браке. В связи с необходимостью родителей жить отдельно, мы хотим сделать обмен: мамину ½ долю двухкомнатной квартиры обменять на однокомнатную, а мою ½ долю - переоформить на моего несовершеннолетнего ребенка. Подскажите пожалуйста Как (обмен, дарение, продажа или др.) проще и менее затратно (в плане налогов и госпошлин) нам оформить этот обмен? Не хочется оформлять развод и делить совместно нажитое имущество в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод с мужем. Есть общий ребенок 6 лет и квартира купленная в браке, оформленная в собственность на нас троих, 3/5 у мужа и по 1/5 у меня и сына. На какую долю квартиры я могу претендовать, если ребенок остается проживать со мной. Спасибо.

Я собираюсь развестись с мужем. В нашей общей собственности находятся: доля в коммунальной квартире приватизированная на несовершеннолетнего сына и квартира купленная по предворительному договору купли-продажи (договор оформлен на меня, но дом еще не достроен. Сумма за квартиру внесена полностью.). Что в этом случае пречитается моему мужу по закону после развода?

Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира, купленная по договору купли-продажи, была передана в собственность другому лицу по договору дарения, то дата наступления права собственности на квартиру одаряемого считается дата прежнего договора купли-продажи или же присваивается новая дата на момент оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение