В чем заключается принятие гражданства РФ по упрощенной системе?

• г. Обнинск

В чем заключается принятие гражданства РФ по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

ст. 14 Закона "О гражданстве РФ" ознакомьтесь самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Республики Беларусь, собирается получить гражданство РФ по упрощенной системе. Действует ли еще упрощенная система получения гражданства РФ?

Я - гражданин РФ. Сын - гражданин Узбекистана. Ждет получения РВП. В чем заключается упрощенный порядок принятия гражданства РФ? И сразу ли можно по получении РВП можно подать документы на гражданство?

По упрощенной системе принятия гражданства РФ, в том случае если я являюсь гражданкой РФ, а муж нет. И он хочет также принять гражданство. Он является гражданином Украины. Можно ли не отказываться от гражданства Украины? И какие основные условия для принятия гражданства по упрощенной схеме?

Я гражданин Армении Пол года назад получил разрешение на временное проживание. Могу ли я, в связи с последними событиями на Украине и принятие закона об упрощенном принятии гр. РФ тем кто знает русский язык - Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства для лиц, свободно владеющих русским языком - получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство?

В законе о гражданстве, в статье 14 глава 1, сказано, что если иностранные граждане имеют родителей в РФ, они имеют право обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

Что представляет из себя этот упрощённый порядок? В чём он заключается?

Раскажите пожалуйста в чем заключается упрощенное получение гражданства РФ.

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 мая 2002 года N 62-ФЗ в части принятия гражданства по упрощенной системе заканчивается в сентябре 2010 года и не будет продлеваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение