Возможно ли получить компенсацию от Управляющей компании за самостоятельный ремонт водопроводных труб в приватизированной квартире?

• г. Тихвин

Так как все очень сложно с проведением ремонта по замене водопроводных труб (дом многоквартирный и 1976 года постройки), мы решили сделать это в квартире самостоятельно (квартира приватизирована). Вопрос: в праве ли мы при предоставлении подтверждающих документов потребовать от Управляющей компании компенсировать наши затраты на ремонт в рамках статьи оплаты за текущий ремонт и содержание имущества или оплаты за капитальный ремонт, т.е. не выписывать нам платеж, пока не погасятся затраты...

Ответы на вопрос (2):

Замена труб водоснабжения за счет собственника жилья.

Законных оснований для этого не имеется